rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«БУХта» на мясном «Рубеже»

Петербургский разработчик КИС «БУХта» закончил внедрение своей системы автоматизации WMS «БУХта: Складской комплекс» на одном из складов крупного игрока мясной отрасли группы компаний «Рубеж», штаб-квартира которой находится также в Петербурге. Особенностью внедрения стала интеграция с уже существующим на предприятии Финансово-Управленческим комплексом, также построенным на платформе «БУХта».

ГК «Рубеж» управляет двумя холодными складами - складом замороженной продукции (емкостью 40 000 тонн единовременного хранения) и дистрибьюторским складом класса «А» охлажденных мясных и куриных полуфабрикатов площадью 1200 квадратных метров (вмещает 200 тонн продукции). В рамках нынешнего внедрения компания «БУХта» автоматизировала именно этот склад.

Ежедневно через этот склад проходит 40-50 тонн товара (250-300 заявок). При высокой оборачиваемости, существуют определенные требования по хранению продукции - партионность, учет по весу, ветеринарным сертификатам и срокам годности. WMS «БУХта» дает возможность ГК «Рубеж» управлять складом в режиме реального времени, оперативно получая информацию о его состоянии – в любых разрезах; позволяет оптимально использовать все ресурсы склада: временные, финансовые, материальные, человеческие - за счет планирования, анализа загруженности мощностей, анализа оборачиваемости грузов, контроля выполнения заданий. По мнению специалистов «БУХты», благодаря внедрению системы WMS «БУХта», у заказчика появилась возможность отслеживать на складе местонахождение и статус абсолютно каждой коробки товара. 

В рамках проекта по запуску WMS системы на складе Группы Компаний «Рубеж», автоматизировано 6 стационарных рабочих мест и 9 мобильных (оснащенных мобильными терминалами сбора данных). Процесс внедрения WMS-системы на складе ГК «Рубеж» занял 2 месяца. Как отметили в пресс-службе «БУХты», обучение сотрудников склада при подобных внедрениях проводится специалистами «БУХты» по отработанной программе и занимает не больше недели. Как правило, уже после 2-3 дней обучения работники склада уже готовы самостоятельно работать в системе.

Так как ранее в ГК «Рубеж» уже была внедрена другая разработка «БУХты» - Финансово-Управленческий комплекс, то в рамках нынешнего внедрения с ним в части документооборота и обмена справочниками была интегрирована система WMS «БУХта: Складской комплекс». В результате, все основные бизнес-процессы склада - прием товара, формирование паллет, выбор места хранения, контроль фактического размещения товара, перемещение товаров, комплектацию, контроль, отгрузка товаров, формирование сопроводительных документов, кросс-докинг, возврат, отбраковка товара, проведение инвентаризаций и предоставление необходимых отчетов - автоматизированы в режиме реального времени в единой системе. Финансово-Управленческий Комплекс «БУХта» - это интегрированная система с элементами CRM, MRP и ERP.

Специалисты «БУХты» считают, что в итоге внедрения интегрированный комплекс распределительного центра ГК «Рубеж» позволит быстро и точно формировать заказы из большого количества товарных групп, представленных на складе, значительно повысит качество и скорость обработки товара на складе, улучшит качество бизнес-процессов всего предприятия. 

Отметим, что компания «БУХта» имеет ряд проектов по автоматизации дистрибьюторских складов, в том числе, работающих с охлажденной продукцией. Из проектов, завершенных в 2009 году, можно отметить запуск готовой конфигурации WMS «БУХта: Дистрибьюция+3PL» на низкотемпературном складе компании «Порт-Холод». Уже с первого дня работы склада основные операции проводились через систему WMS, а все необходимые доработки специалисты «БУХты» сделали в рабочем режиме. Сходство с нынешним проектом по запуску WMS в ГК «Рубеж» также в том, что работы на складе «Порт-Холод» также предусматривали интеграцию с учетной системой 1С в части обмена справочниками и заявками и организацию мобильных рабочих мест. 

Справка о ГК «Рубеж»:

Группа компаний «Рубеж» объединяет более 40 производственных, торговых и логистических компаний. Основана в 1994 году. Основные направления деятельности Группы: импорт мяса и мясопродуктов, региональная оптовая торговля, птицеводство, мясопереработка, логистика.

Собственные торговые марки Группы компаний «Рубеж» представлены в сегментах рынка мясных продуктов питания: «Шеф-Повар» (колбасы и мясные деликатесы), «Важная Птица» (цыплята-бройлеры и охлажденные полуфабрикаты из мяса птицы), «БифАрт» (охлажденные мясные полуфабрикаты).

Справка о компании «БУХта»:

ООО «БУХта» основано в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. «БУХта» - российский разработчик информационных систем управления компанией. Приоритетное направление компании - автоматизация дистрибьюторских, коммерческих (3PL), фармацевтических и производственных складов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс».  

Среди клиентов компании «БУХта» - крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «Порт-Холод», «Гринтек», «Альянс-Истра» и другие.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, WMS, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода