rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Altium устанавливает крайний срок легализации программного обеспечения на декабрь 2009 года

Компания Altium установила крайний срок, когда незаконные пользователи систем автоматизированного проектирования электронных устройств смогут легализовать лицензии на ПО, на декабрь 2009 года.

По новым условиям, компании, занимающиеся проектированием электронного оборудования, смогут легализовать лицензии на программное обеспечение Altium P-CAD и Altium Designer путем приобретения последней версии Altium Designer по цене €3200, которая включает годичную амнистию одного пользовательского места на каждую приобретенную лицензию.

В период действия программы амнистии проектировщики смогут продолжить работать со своими копиями P-CAD и осуществить миграцию своих проектов в Altium Designer. Вместе с тем, Altium обеспечит заказчикам бесплатную поддержку легализации, включающую в себя тренинги, веб-семинары и гарантии качества ПО. При покупке каждой новой лицензии Altium Designer пользователи получат официальный сертификат, позволяющий им в течение года легально использовать одно нелицензионное пользовательское место P-CAD.

Программа амнистии нелегальных пользователей в России будет осуществляться московской компанией "НПП Родник", которая является VAR-реселлером Altium.

В этом году компания Altium снизила цену на программный пакет Altium Designer на 70% до €3 200, что сделало эту систему проектирования электронного оборудования доступной практически для каждого инженера. Программа амнистии, объявленная после снижения цен, расширяет возможности пользователей и обеспечивает российским заказчикам все необходимое для того, чтобы работать с легальным и современным программным обеспечением.

Программное обеспечение Altium Designer стало продолжением известного и широкораспространенного решения P-CAD. Хотя множество функций и возможностей, изначально представленных в решении P-CAD, было переработано и теперь реализовано в Altium Designer, эта система использует принципиально иной подход к проектированию электронных компонентов. Это унифицированное решение использует единую модель данных и позволяет разработчикам создавать продукты сразу по всем трем направлениям: проектировать компоновку печатных плат, разрабатывать программируемые аппаратные модули (в том числе FPGA) и создавать программное обеспечение. Теперь проектировщики получают возможность работать с проектами в принципиально ином виде, вводить описания схем, заниматься разработкой прототипов, созданием собственых топологий печатных плат и котролировать процесс производства – все это с помощью единого приложения. Проектные группы теперь смогут видеть весь проект целиком, вместе с соответствующими процессами. Все это значительно облегчает процесс разработки и позволяет проектировщикам сосредоточиться на создании более качественных решений, что будет выгодно отличать их от конкурентов.

"Нелегальное использование программного обеспечения Altium (речь идет как об Altium Designer, так и о более старой программе для проектирования печатных плат – P-CAD) является общеизвестной проблемой для всей России. С запуском новой программы легализации Altium помогает незаконным пользователям P-CAD продолжить работу со своим излюбленным EDA инструментом в течение еще одного года без каких-либо опасений за юридические последствия, – говорит Жан-Поль Сорен (Jean-Paul Seuren), менеджер по вопросам согласований лицензий в регионе EMEA, Altium Europe.

"В то же время, мы поможем пользователям переместить старые проекты, созданные в P-CAD, и другую, уже имеющуюся документацию, в Altium Designer, что также является весьма ценной возможностью для заказчиков. Проектировщики смогут воспользоваться новейшей системой автоматизированного проектирования электронного оборудования и повысить свою конкурентоспособность на российском и мировом рынке проектирования электронного оборудования".

"Программа амнистии поможет незаконным пользователям сделать первый шаг в сторону легализации и будет способствовать борьбе с компьютерным пиратством".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: лицензионное программное обеспечение, лицензирование программного обеспечения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода