rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia и «М.Видео» сообщают о начале продаж Nokia E72

Долгожданный Nokia E72, устройство для корпоративных и частных пользователей, специально предназначенное для работы с сообщениями, появится в продаже на российском рынке 25 ноября. Приоритетные продажи новой модели начнутся в гипермаркетах розничной сети «М.Видео» и салонах Nokia. Цена модели составит 19 490 рублей. Только в «М.Видео» при одновременной покупке Nokia Е72 и подключении к сети Мегафон, покупатель получит 150 Мб GPRS траффика в подарок. Предложение распространяется до 31.12.2009 г.

Созданный по формуле Nokia E71, наиболее успешного  устройства Nokia с QWERTY-клавиатурой, Nokia E72 обладает рядом новых функциональных возможностей, включая интерфейс электронной почты и чата, аналогичный настольным Nokia E72компьютерам. Выполненный в изящном корпусе Nokia E72 также оснащен последней версией Карт Ovi, приемником A-GPS и компасом, оптической навигационной клавишей и 5-мегапиксельной камерой.  

«Выход нового смартфона Е серии - это важное событие для всех поклонников марки. Подобные новинки пользуются заслуженным спросом у наших покупателей. Тем более, когда речь идёт о наследнике популярнейшей Е71. Новый телефон сохранил все достоинства предшественника и приобрёл массу новых. Для новых пользователей Е серии мы предлагаем уникальные условия покупки: в магазине мы предложим бесплатную настройку электронной почты и навигации.» - сообщил Андрей Губанов, руководитель направления «Цифровая техника» компании «М.Видео». К выходу Nokia E72 компания Nokia опубликовала результаты исследования, показывающие, что для сообщения и получения важной информации все больше людей  пользуется  электронной почтой, а не традиционными телефонными звонками или текстовыми сообщениями.

Говоря о результатах этого исследования, вице-президент Nokia Укко Лаппалайнен (Ukko Lappalainen) заявил: «Мы выяснили, в среднем люди тратят пять полных дней в году – то есть целую  рабочую неделю – отвечая на электронную почту. Половина из нас (46 %) предпочитает для отправки и получения важной информации электронную почту, а не голосовые или текстовые сообщения. И Nokia E72 разработан специально для таких людей, поскольку позволяет  своим владельцам быстрее отвечать на важные письма  и  общаться где угодно и когда угодно.  

Кроме того, Nokia E72 поддерживает сервис автоматической доставки электронной почты на мобильные устройства для частных пользователей, Nokia Messaging. Пользователи впервые смогут настроить доступ к мгновенныv сообщения (IM) непосредственно с начального экрана и общаться через Windows Live™ Messenger, Yahoo! Messenger, Google Talk и Ovi Chat. Подобно чату на компьютере, пользователи могут обмениваться с друзьями  мгновенными сообщениям в разных сообществах и  в реальном времени. Российские покупатели  Nokia E72 смогут также пользоваться своими привычными  почтовыми аккаунтами на mail.ru, yandex и rambler, установив клиент нужного почтового провайдера.

Nokia E72 также позволяет работать с несколькими рабочими и персональными ящиками электронной почты, и  благодаря раздельным профилям для работы и развлечений предлагает своему владельцу возможность настроить свое устройство так, чтобы рабочие и личные письма не смешивались, а пользователю было удобно отвечать на письма, когда ему будет удобно.

И хотя электронные письма по работе  считаются самыми важными, это не значит, что на них необходимо отвечать в первую очередь. Согласно результатам исследования Nokia, половина респондентов (49 %) предпочитает отвечать своим близким раньше, чем своему руководству (29 %), коллегам (23 %) или даже клиентам (31 %).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: Nokia, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода