rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Петербургские операторы строят осенние пирамиды

В последний осенний месяц некоторые петербургские телекоммуникационные операторы активизировались в части инициатив, призванных привлечь абонентов-юридических лиц. Используются при этом как стандартные акции, предполагающие какие-либо скидки и бонусы, так и схема, при которой для привлечения корпоративных клиентов в качестве своеобразных «агентов» оператора могут выступить частные абоненты.

В частности, активизировался в последнее время в продвижении своих услуг корпоративным клиентам оператор «Сумма Телеком». Сейчас у провайдера проводится рекламная кампания, направленная на указанную группу клиентов. В качестве каналов информации используется в частности наружная реклама.

Отметим, что с инициативой, призванной привлечь корпоративных клиентов выступил и оператор «Северен-Хоум» (бренд «Цифра»), активы которого были не так давно приобретены все той же «Суммой Телеком». С 18 ноября оператор «Цифра» запустил акцию под названием «Подключи компанию».

По условиям этого специального предложения, за каждую подключенную к сети «Цифра» компанию любой абонент (физическое лицо, в том числе и сотрудник этой компании) получит на свой счет бонус в размере 1 тыс. рублей.

Акция распространяется только на абонентов сети «Цифра». По правилам акции, абоненту перед звонком в колл-центр оператора необходимо заручиться предварительным согласием компании (юридического лица) на подключение к сети «Цифра». Во время звонка необходимо указать контактные данные (контактное лицо, телефон, e-mail) компании, которую абонент планирует подключить. Как только в адрес сети «Цифра» поступит первый платеж со стороны подключенной по заявке абонента компании, в первый день следующего календарного месяца на счет абонента будет зачислен бонус в размере 1 тыс. рублей. Бонус может быть использован только в качестве оплаты услуг сети «Цифра». При отсутствии оплаты в течение двух недель заявка будет удалена.

Отметим, что акции, построенные по принципу «Приведи друга» регулярно проводят все петербургские интернет-провайдеры. У некоторых операторов такие акции действуют на постоянной основе. Однако, как правило, подобные предложения распространяются на частных абонентов. Тем не менее, схема, при которой для привлечения корпоративных клиентов в качестве своеобразных «агентов» оператора выступают частные лица, используется некоторыми операторами. К примеру, летом текущего года телекоммуникационный оператор «ПетерСтар» запустил программу, в рамках которой жителям Ленинградской области (частным лицам) предлагается стать агентами «ПетерСтар» по привлечению корпоративных клиентов на территории ЛО.

В рамках анонсированной инициативы компания подготовила специальную систему подготовки кадров, которая включает ознакомление с пакетом услуг «ПетерСтар». В частности, партнерам-физическим лицам предоставляется информация об услугах, технологиях их оказания, и тарифах на эти услуги. С помощью агентов оператор планирует распространять услуги телефонии, доступа в сеть Интернет и передачи данных. В функции партнера входит поиск клиента, первичные переговоры и предоставление ему информации об услугах и тарифах. Дальнейшую работу с клиентом ведут уже торговые представители департамента продаж «ПетерСтар».

Возвращаясь к осенним инициативам операторов, направленным на привлечение клиентов-юридических лиц, отметим, что таковыми отметились и другие петербургские провайдеры. В частности, «Северо-Западный Телеком», оказывающий услуги на корпоративном рынке под брендом «АльянсPRO», до конца декабря проводит акцию по привлечению корпоративных клиентов.

В рамках специального предложения СЗТ предлагает юридическим лицам при подключении пакетов услуг связи «АльянсPRO-Офис» или «АльянсPRO-Стандарт» выбрать «бронзовый» или «стандартный» абонентский номер без взимания платы. Услуга «Выбор абонентского номера», которую предлагает ОАО «СЗТ», позволяет клиенту подобрать «красивые» номера с благозвучным, запоминающимся сочетанием цифр. Клиенты, которые воспользуются предложением по выбору абонентского номера при подключении пакетов услуг связи «Альянс PRO » до 31 декабря 2009 года, имеют возможность сэкономить от 1 тыс. до 5 тыс. рублей в зависимости от категории номера и региона. Акция по выбору абонентского номера действует на территории всех регионов СЗФО, кроме Вологодской области.

Также акция для корпоративных клиентов действует до конца текущего месяца у оператора «ВестКолл». Акция носит название «Абонентская плата - 101 руб/мес». По ее условиям все корпоративные абоненты «ВестКолл» могут подключить дополнительную телефонную линию и/или выделенный канал доступа к сети Интернет с абонентской платой 101 рублей в месяц. Льготная абонентская плата начисляется на новые услуги до 30 ноября 2009 года.

Кстати, активны в последнее время провайдеры и в части инициатив, направленных на привлечение частных абонентов. В частности, некоторые петербургские интернет-провайдеры уже начинают выводить на рынок специальные новогодние предложения для этой категории клиентов. Отметим также, что ближе к концу осени некоторые крупные петербургские операторы начали активно продвигать различные специальные предложения и тарифные планы, рассчитанные на определенные группы пользователей,  ввели бонусные программы, а также приняли ряд мер по улучшению условий предоставления дополнительных услуг. С инициативами в частности выступили такие операторы как SkyNet, «Билайн», «ВестКолл», «Элтел» и ряд других компаний.

Что еще прочитать по этой теме:

17 ноября 2009 г. Предновогоднее интернет-наступление

2 ноября 2009 г. Дисконтные карты, антивирусы и IP-TV. Петербургские провайдеры продвигают допсервисы

9 июля 2009 г. Квант подключения. «ПетерСтар» вербует агентов 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург, сумма телеком, Interzet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода