rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ОнЛайм» подключает напрямую. Свою «ключевую аудиторию»

Провайдер ОАО «Национальные кабельные сети», работающий в Москве под брендом «ОнЛайм.Телекомфорт провайдер», объявил о начале сотрудничества с Innova Group, одной из ведущих компаний российского рынка онлайн-развлечений. По данным оператора, аудитория геймеров является одной из ключевых для «ОнЛайм», а благодаря сотрудничеству с Innova Group, провайдер может обеспечить прямое соединение с игровыми серверами Innova, тем самым повышая надежность и качество доступа к популярным многопользовательским играм.

По данным оператора, «ОнЛайм» стал первым российским провайдером, начавшим сотрудничество с Innova Group и предложившим своим абонентам прямой пиринг с игровыми серверами компании. Прямое соединение с игровыми серверами Innova осуществляется на базе выделенного канала, минуя точку обмена трафиком MSK-IX, расположенную на АМТС 9. Это позволяет абонентам «ОнЛайм» играть с минимальными задержками и без потери информационных пакетов.

На сегодняшний день среди многопользовательских игр, предоставляемых Innova Group такие как Lineage 2, R2 Online, Fortress2 и в ближайшем будущем Aion. По данным исследования, проведенного «ОнЛайм» в 2009 году, в многопользовательские онлайн-игры играет не менее половины абонентов моложе 25 лет. Аудитория геймеров является одной из ключевых для провайдера. Организация прямого соединения с игровыми серверами Innova Group по данным оператора является очередным шагом провайдера навстречу своей аудитории.

Отметим, что «ОнЛайм» достаточно активно совершенствует портфолио услуг и качество связи, ориентируясь на интересы пользователей. К примеру, не так давно провайдер пересмотрел существующие тарифы. С 1 октября 2009 года оператор ввел новые безлимитные тарифные планы с увеличенной скоростью доступа. Теперь максимальная скорость входящего канала на самом высокоскоростном тарифе достигает 51 Мбит/с. По данным представителей оператора, стимулом для запуска новых тарифных планов на более высоких скоростях стали результаты исследования, проведенного среди абонентов «ОнЛайм».

Что касается игровых сервисов, то таковые активно развивают на сегодняшний день все крупные московские провайдеры. В частности, и операторы, входящие в так называемую «большую пятерку». Здесь можно вспомнить такие проекты как «Стрим.Арена», «Акадо.Игры», «Qwerty.Полигон» и др. Если же говорить о сотрудничестве провайдеров с игроками рынка интерактивных онлайн-развлечений, то можно вспомнить, к примеру, оператора «Акадо», который летом текущего года заключил партнерское соглашение с холдингом Astrum Online Entertainment. Холдинг является одним из крупнейших игроков на рынке интерактивных онлайн-развлечений в Восточной Европе.

Реализуют крупные операторы и инициативы, направленные на привлечение такой категории интернет-пользователей как любители компьютерных игр. В частности, до конца декабря у телекоммуникационного оператора «Билайн» (Группа компаний «ВымпелКом») проводится федеральная акция под названием «Геймер». Данное специальное предложение предназначено для пользователей услуги «Домашний Интернет» от «Билайн». В рамках акции абонентам в качестве бонуса предоставляются бесплатные артефакты в популярных компьютерных играх. Партнером «Билайн» выступает компания «1С».

Акция «Геймер» распространяется как на новых, так и на текущих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» и действует во всех городах, где представлена данная услуга. Для участия в акции (получения артефактов в подарок) необходимо подключиться к Интернету от «Билайн» до 31 декабря 2009 года на безлимитный тариф с абонентской платой от 650 рублей в месяц (для новых абонентов). Что же касается существующих абонентов, то им артефакты будут доступны при переходе с более дешевых тарифов на любой безлимитный тариф, начиная от 650 рублей и выше.

В рамках акции абонентам доступны на выбор несколько вариантов артефактов к различным многопользовательским онлайн-играм. В частности, к играм Age of Conan: Hyborian Adventures, «Дом 3», Rappelz, «Сфера: Перерождение» и Webracing. Кстати, недавно коллекция бонусов в играх для участников акции «Геймер»  пополнилась шестью новыми играми: «Властелин Колец», «Perfect World», «Пара Па: Город Танцев», «Пиратия Онлайн», «Granado Espada: Вызов Судьбы» и «Аллоды Онлайн».

Что еще прочитать по этой теме:

2 октября 2009 г. «По просьбам трудящихся». «ОнЛайм» переходит на скорость в десятки мегабит

8 сентября 2009 г. Привлечь геймеров. Стремится «Билайн»

17 июля 2009 г. У Mail.Ru теперь есть «Кристалл Вечности». Компания сделала свою MMORPG 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры московская область, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, WiMAX, Стрим, Netbynet, Акадо, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, Домолинк, Domolink, провайдеры 2ком, провайдер интернета 2ком, corbina, 2Ком, тарифы интернет, Акадо телеком, msk-ix

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода