rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-перемены на пороге зимы. У калининградских провайдеров

В ноябре текущего года у ряда телекоммуникационных операторов, действующих на территории Калининграда и Калининградской области, произошли изменения в тарифных планах на услуги доступа к сети Интернет. У одних провайдеров изменения были традиционно внесены в безлимитные тарифы, другие же объявили о внесении изменений в дополнительные услуги, предоставляемые в рамках сервиса доступа к сети Интернет.

Калининградский филиал телекоммуникационного оператора «Северо-Западный Телеком» объявил о введении в ноябре новых тарифов на услуги ШПД для частных лиц, которые оператор оказывает под брендом «Авангард».

Так, линейка безлимитных тарифных планов на услугу «Авангард» для абонентов в Калининграде, а также для районных центров Калининградской области (за исключением города Полесска) и для поселков Знаменск (Гвардейского района), Янтарный (Светлогорского района), Железнодорожный (Правдинского района), Нивенское (Багратионовского района), Заостровье (Зеленоградского района), Люблино и Волочаевское (Светловского района), Чернышевское (Нестеровского района), Приморье (Светлогорского района) и Приморск (Балтийского района) выглядит следующим образом: В линейке представлены тарифы на скоростях 700 Кбит/с, 1 Мбит/с, 2 Мбит/с, 3 Мбит/с, и 4 Мбит/с. Абонентская плата на тарифах (в случае выбора базовых тарифов) равна 480, 620, 890, 1,3 тыс. и 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно. При выборе безлимитного тарифа на местную телефонную связь («Двойной пакет»), размер абонентской платы на тарифах равен 420, 520, 760, 1,1 тыс. и 1440 рублей в месяц соответственно. Также в линейке действует тариф «Эконом» на скорости 220 Кбит/с за абонентскую плату 200 рублей в месяц.

Безлимитные тарифные планы на услугу «Авангард» для города Полесск и сельских населенных пунктов Калининградской области выглядят следующим образом: В линейке представлены тарифы на скоростях 110 Кбит/с, 220 Кбит/с, 330 Кбит/с, 660 Кбит/с, и 1024 Кбит/с. Абонентская плата на тарифах (в случае выбора базовых тарифов) равна 800, 1250, 1,4 тыс., 1,8 тыс. и 2,2 тыс. рублей в месяц соответственно. При выборе безлимитного тарифа на местную телефонную связь («Двойной пакет»), размер абонентской платы на тарифах равен 750, 1150, 1,3 тыс., 1,7 тыс. и 2050 рублей в месяц соответственно. Также в линейке действует тариф «Эконом» на скорости 56 Кбит/с за абонентскую плату 440 рублей в месяц.

Еще один телекоммуникационный оператор, работающий на территории Калиниграда - ООО «Мител», также в текущем месяце объявил о внесении изменений в свои тарифные планы услуги ШПД для частных клиентов. Линейка безлимитных тарифов теперь представлена предложениями под названиями «Безлимитный A», «Безлимитный В», «Безлимитный С» и «Безлимитный D». Скорости на данных тарифах равны 300 Кбит/с, 500 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с и 1,2 тыс. Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы на тарифных планах составляет 350, 500, 800 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно.

Также в тарифной сетке «Мител» представлены два тарифа на скорости 1,5 тыс. Кбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика. Тарифы носят названия «Мител 250» и «Мител 500». Объем трафика, входящего в абонентскую плату на тарифах составляет 600 Мбайт и 2048 Мбайт. Размер абонплаты соответствует цифрам (рублей в месяц) в названиях тарифов. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита составляет 1 и 0,85 рубля соответственно.

Оператор «Билайн» в свою очередь анонсировал изменение стоимости услуги «Фиксированный IP-адрес» для своих частных абонентов услуги проводного ШПД. С 1 декабря 2009 года размер абонентской платы за дополнительную услугу «Фиксированный IP-адрес» составит 130 рублей.

Говоря о других операторах, отметим, что некоторые провайдеры внесли изменения в свои тарифы в прошлом месяце. К примеру, оператор «ВестБалт Телеком» (бренд ByteCity) ввел в прошлом месяце новые безлимитные тарифные планы для частных абонентов.

Помимо перечисленных операторов, на рынке Калининграда на сегодняшний день работает ряд телекоммуникационных компаний. Среди них такие как ЗАО «Компания Етайп» (бренд E-Type), ООО «ТИС Диалог», ООО «Балтийские деловые сети - Плюс» (БДС-Плюс), «Инфинити», «Простор Телеком», «ПетерСтар» и др. «ПетерСтар», кстати, в прошлом году отметился покупками на калининградском рынке. В 2008 году «ПетерСтар» (уже в составе «Синтерры») укрепил свои позиции на рынке Калининграда, приобретя активы еще двух операторов, работающих в этом городе - «Евро-Телеком» и «Газинтернет».

Что еще прочитать по этой теме:

11 ноября 2009 г. Ночные скорости. В чести у псковских провайдеров

30 октября 2009 г. Схожие интернет-перемены. У провайдеров разных регионов

21 октября 2009 г. Областной акцент. У мурманских провайдеров


31 июля 2009 г. Разнонаправленные перемены по-калининградски

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода