rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Павел Кучерук назначен заместителем генерального директора «Синтерры» по управлению инновациями и бизнес альянсам

«Синтерра», национальный оператор связи, объявляет о назначении Павла Кучерука на должность заместителя генерального директора «Синтерры» по управлению инновациями и бизнес альянсам. До этого г-н Кучерук занимал должность коммерческого директора «Синтерры», которым теперь назначена Ирина Гришанова, занимавшая позицию директора по продажам оператора.

В новой должности Павел Кучерук будет курировать работу нового бизнес подразделения «Синтерры» - дирекции развития бизнеса, созданной для работы с инновационными проектами компании, нацеленными на новые рынки и создание новых возможностей для развития бизнеса Группы компаний «Синтерра». Кроме того, в обязанности г-на Кучерука будет входить координация подразделений компании, участвующих в реализации таких проектов, а также работа по заключению стратегических альянсов «Синтерры» с ведущими российскими и зарубежными компаниями, работающими в сфере ИКТ.

«Участие в партнерских инновационных проектах и активное развитие компанией направления инновационных инфокоммуникационных услуг в области GRID-технологий, облачных вычислений, CDN, медиа- и контентных услуг, WiMAX, SaaS сейчас занимает значительное место в деятельности компании, – говорит Виталий Слизень, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра». – Особое внимание, которое компания уделяет этим проектам, потребовало структурных изменений и создания отдельного направления. Мы видим большой потенциал в развитии инновационной составляющей бизнеса, поэтому в бюджете уже следующего года на это заложено порядка 700 млн. рублей».

Напомним, что «Синтерра» совместно с партнерами реализует ряд инновационных проектов, среди которых:

  • Программа «Университетский кластер», сегодня объединяющая более 30 российских ВУЗов от Санкт-Петербурга до Владивостока. Основными целями программы является повышение уровня использования параллельных и распределенных вычислений в образовательной и научно-исследовательской деятельности российских ВУЗов, что будет способствовать ускоренному внедрению соответствующих технологий в российской промышленности. Проект реализуется совместно с компанией НР, Учреждением РАН Институтом системного программирования и Учреждением РАН Межведомственным суперкомпьютерным центром, при участии и поддержке Минкомсвязи России и Росмолодежи.
  • Программа «Синтерры» и «МФИ-Софт» по созданию российских средств обеспечения информационной безопасности магистральных каналов связи, удовлетворяющих требованиям государственных органов, к созданию которой привлечены российские академические научные школы. В октябре R&D-разработка успешно прошла испытание при отражении DDoS-атака на сайт туроператора «Пегас Туристик».
  • Программа «Региональные мини-сети WiMAX», рассчитанная на населенные пункты с численностью до 100 тыс. человек.
  • Инновационный проект Группы компаний «Синтерра» и Microsoft по внедрению программно-аппаратного решения Microsoft Mediaroom в интересах всех российских операторов ШПД, заинтересованных в развитии на своих сетях IPTV. В сентябре начался процесс реализации проекта на базе казанского ЦОДа «Синтерры».
  • Венчурный проект «Синтерра Медиа», связанный с созданием универсальной кросс-стандартной видеоматрицы, которая в режиме реального времени и с сохранением исходного цифрового качества видеоматериалов обеспечивает обмен видеосюжетами для различных типов потребителей (телекомпаний, операторов связи и платного ТВ, а также иных профессиональных участников телевизионного производства и вещания) вне зависимости от того, в каком техническом формате был произведен или востребован видеосюжет.

Биографические справки:

Павел Кучерук родился 14 ноября 1968 г. в Южно-Сахалинске. В 1993 г. окончил Московский государственный авиационный институт им. Орджоникидзе по специальности «Радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов». В 2004 г. получил степень MBA Kingston University Business School.

С 1994 г. работал в компании AT&T, далее Lucent Technologies, прошел путь от инженера службы технической поддержки клиентов до директора по работе с ключевыми заказчиками компании в России и СНГ. С марта 2007 г. – коммерческий директор ЗАО «Синтерра».

Ирина Гришанова родилась 29 апреля 1971 г. в Новосибирске. В 1993 г. окончила Московский государственный университет им. Ломоносова. В 2004 г. закончила программу Global Executive MBA школы бизнеса Фукуа университета Дьюк (Fuqua School of Business, Duke University).

С 1991 работала переводчиком в комитете РФ по антимонопольной политике. В 1993 г. перешла в Научно-производственное предприятие «Бизнес-Связь» на должность менеджера по маркетингу. С 1994 по 2000 г. являлась генеральным директором и членом совета директоров компании DirectNet Telecommunications в России. В 2000-2001 гг. работала в должности заместителя генерального директора в телекоммуникационных активах ОАО РАО "ЕЭС России" – компаниях «Энифком», а затем «ЕЭС Телеком». С 2002 по 2004 год занимала должность генерального директора ОАО «НПП Бизнес Связь Холдинг». С июля 2004 г. являлась генеральным директором американского оператора связи Prioritel, LLC. С 2007 года – директор по продажам ЗАО «Синтерра».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода