rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Шаг к безлимиту. Делает Tele2 в Коми

Вчера, 19 ноября 2009 года, оператор сотовой связи Tele2 представил в Республике Коми новый тарифный модификатор «Безлимит», активация которого позволяет абонентам компании в регионе пользоваться безлимитным внутрисетевым трафиком. Особенностью инициативы является то, что она несколько расходится с позиционированием Tele2 как сотового дискаунтера, чья стратегия не предполагает «тяжелых» предложений. Однако Республика Коми не стала первым регионом Tele2, где появилось подобное предложение.

Тарифный модификатор «Безлмимт» запущен оператором сотовой связи Tele2 в Республике Коми вчера, 19 ноября 2009 года. В его рамках голосовой трафик внутри сети не тарифицируется. При этом максимальная продолжительность одного вызова ограничивается 30 минутами. Количество же вызовов ограничений не имеет. Услуга доступна для подключения всем абонентам – физическим лицам.

Стоимость активации опции составляет 9 рублей, также 9 рублям равна ежесуточная абонентская плата. Таким образом, абонентская плата в пересчете на месяц составляет 270 рублей. Срок действия модификатора на данный момент ограничивается 31 марта 2010 года.

Отметим, что подключение данной опции значительно «утяжелит» тарифы оператора – их линейка на данный момент в регионе включает четыре предложения. При этом внутрисетевой трафик в их рамках тарифицируется. Так, согласно условиям тарифа «Нокаут» внутрисетевой трафик тарифицируется из расчета 0,5 рубля за минуту. Для абонента тарифа «Лига» голосовой трафик внутри сети обойдется в 0,3 рубля за минуту. Тарифный план «Знай наших» предполагает стоимость внутрисетевого вызова в 0,05 рубля за минуту, а тариф «Территория» - 0,01 рубля или 0,3 рубля за минуту в зависимости от зоны нахождения абонента. Все четыре тарифа не предполагают абонентской платы.

Напомним, что Tele2 во всех регионах позиционирует себя как сотового дискаунтера, чья стратегия предполагает низкую стоимость сотовых услуг, что, соответственно, не предполагает так называемых «тяжелых» тарифов с абонентской платой. Активация же нового модификатора, по сути, превращает любой тариф именно в «тяжелое» безлимитное предложение.

Любопытно, что такой подход уже опробован оператором в некоторых других регионах. Так, в начале осени текущего года тарифный план под названием «Все включено» от Tele2 стартовал в Нижегородской области. Он представляет собой пример интеграции безлимитного и пакетного предложений. Он предполагает ежедневную абонентскую плату в размере 5 рублей, таким образом, ежемесячная абонентская плата составит 150 рублей. В абонентскую плату включен безлимитный внутрисетевой трафик в «домашнем» регионе. Кроме того, за абонентскую плату пользователь тарифа получает пакет голосового трафика и SMS-сообщений. В частности, абоненту ежедневно предоставляются 5 бесплатных минут голосового трафика для вызовов на телефоны ГТС и других мобильных операторов региона, а также 5 SMS-сообщений по Нижегородской области. Начиная с шестой минуты исходящих вызовов в день и с шестого SMS-сообщения в день, стоимость минуты и SMS составляет 0,75 рубля.

Что касается других регионов присутствия оператора, то в Петербурге, например, продвигается тариф «Свои люди», в рамках которого за абонентскую плату в 10 рубле в день абонент получает безлимитный голосовой трафик внутри сети. При этом общее количество голосового трафика ограничено 8 часами в день, стоимость же минуты при превышении лимита составляет 0,95 рубля – как и остальные местные вызовы в рамках тарифа.

Что еще почитать по этой теме:

14 сентября 2009 г. Сотовый дискаунтер потяжелел

06 ноября 2009 г. Tele2 положил глаз на садоводов и интернет-серферов

30 октября 2009 г. TELE2 опробует в Омске TELE2.Модем

10 ноября 2009 г. А у нас в Рязани... Tele2 осваивает глубинку

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, сотовая связь россии, сотовая связь спб, новинки сотовой связи, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, теле2, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, tele 2, теле 2, tele2, мобильники, мобильные, сотовые, МегаФон Северо-Запад, сотовые операторы петербург, сотовые тарифы петербург, мтс петербург, билайн петербург, мегафон петербург, скайлинк петербург, tele2 петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода