rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Предприятия ЖКХ получат информационный конструктор для более эффективного строительства бизнеса

Компания «Контек-Софт» выпустила на рынок обновление системы управления предприятиями ЖКХ «Контек-Сити». В его основе – появление типовых конфигураций для предприятий различного размера и уровня развития. По задумке разработчиков, новая версия программы станет своего рода конструктом для строительства бизнеса любой компании и к тому же даст инструментарий для ее дальнейшего роста.

Разработчики «Контек-Софт» предложили предприятиям жилищно-коммунальной сферы более удобный и эффективный инструмент для автоматизации бизнес-процессов, выпустив на рынок типовые конфигурации существующего уже с 2005г. программного комплекса «Контек-Сити», - для малого, среднего и крупного бизнеса.

Теперь среди линейки «Контек-Сити» и небольшая диспетчерская служба, и крупное холдинговое предприятие с территориально-распределенной структурой сможет найти свое решение, отвечающее именно его потребностям и возможностям, поскольку каждая конфигурация разработана с учетом специфики управления бизнесом конкретного уровня развития.

Конфигурации отличаются как набором функциональных модулей, так и внутренним наполнением тех модулей, которые используются во всех решениях. В тоже время по мере роста и развития компании, выбранное им решение может быть легко дополнено новыми возможностями.

Например, для небольших жилищных компаний разработана конфигурация «Контек-Сити. ТСЖ», позволяющая обрабатывать до 500 лицевых счетов жильцов, проводить 500 основных бухгалтерских операций и вести учет 3 000 прописанных граждан.

По мере увеличения объема жилого фонда данный набор может быть расширен до конфигурации «Контек-Сити.УК» - за счет добавления модулей «Диспетчер» и «Жилой фонд», а также дополнительных по сравнению с решением «Контек-Сити. ТСЖ» функциональных возможностей модулей «Касса», «Квартплата» и «Паспортный стол». Решение «Контек-Сити.УК» дает возможность вести историю жилого фонда, выстраивать эффективные коммуникации с жильцами, осуществлять планирование и учет деятельности в стандартных разрезах, моделировать сценарии развития.

По мнению разработчиков, появление типовых решений уже знакомого многим комплекса «Контек-Сити» значительно расширит возможности управления бизнес-процессами в сфере ЖКХ. Поскольку модульная система программы представляет своего рода информационный конструктор, с помощью которого можно моделировать работу компании в соответствии с ее текущими потребностями.

- За 15 лет работы в сфере автоматизации жилищно-коммунального хозяйства нами был накоплен внушительный объем экспертных знаний по методологии управления предприятиями ЖКХ, - говорит руководитель департамента автоматизации ЖКХ ООО «Контек-Софт» Влад Распопов. - И работая с предыдущей версией комплекса «Контек-Сити», мы пришли к выводу, что единый продукт не отвечает потребностям всех компаний. Каждая организация находится на своей стадии развития и нуждается в индивидуальном наборе инструментов управления. Например, для малых предприятий, которые обслуживают 1-2 дома, важна оптимизация системы оперативного ведения и расчета лицевых счетов, приема платежей и учета граждан, однако ключевым критерием выбора программного продукта является его доступность по цене. В то же время подобные условия не принципиальны для управляющего холдинга, который в первую очередь заинтересован в аналитических инструментах, функциях планирования, моделирования и учета в разнообразных разрезах деятельности предприятия, а также организации эффективной работы с субподрядчиками. Поэтому, разрабатывая новую версию «Контек-Сити», мы стремились создать профессиональный продукт, который бы отвечал конкретным потребностям каждого в отдельности предприятия и был доступен по цене как крупным, так и мелким компаниям.

Каждая конфигурация «Контек-Сити» также содержит полную информацию о возможных обновлениях системы по мере роста предприятия, что, по мнению разработчиков, является своего рода методологией развития бизнеса. Поскольку, имея возможность отследить необходимость увеличения числа лицевых счетов или добавления новых модулей, руководитель предприятия может оценить перспективы роста компании, а значит – получить дополнительную мотивацию для дальнейшего развития.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода