rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Мобильном Mail-Агенте появился микроблоггинг, новые карты и маршруты

Портал Mail.Ru объявляет о выходе двух новых версий Мобильного Агента (http://agent.mail.ru) - для Java и Symbian. Среди ключевых возможностей программ – сервис микроблоггинга, прокладка маршрутов и функция создания собственных объектов на картах, доступных также другим пользователям. Кроме того, обе версии Мобильного Агента теперь оптимизированы для работы на устройствах с сенсорным управлением.

Теперь пользователи Мобильного Агента могут публиковать записи в своих микроблогах не только через PC-версию инстант-мессенджера, но и c любого мобильного устройства. Короткие (до 160 символов) сообщения будут автоматически появляться в блогохостинге Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru) и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru).

В новых версиях программы был серьезно доработан картографический модуль – появилась возможность прокладки маршрутов (как между городами, так и по России) и функция создания собственных объектов на картах. Например, можно отметить место, где произошло ДТП или установлен милицейский радар, и информацию об этом сразу же получат остальные пользователи.

Стоит отметить, что актуальные данные о пробках в Мобильном Агенте стали доступны жителям большого количества новых городов – Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара (и всего Черноморского побережья), Казани, Владивостока, Находки и Екатеринбурга.

Также Мобильный Агент для Java и Symbian был серьезно оптимизирован для работы на устройствах с сенсорным управлением. В частности, в версии для Symbian появился кинетический скроллинг, тактильная отдача и многие другие усовершенствования.

Кроме того, пользователям Mail.Ru Агента для Symbian теперь доступны конференции (возможность общения сразу с несколькими людьми) и функция мгновенной публикации фотографий, сделанных встроенной камерой, на Блогах@Mail.Ru.

«Число пользователей мобильного Интернета в России растет, и мы видим постоянно увеличивающуюся востребованность наших продуктов для этой категории пользователей. Интересно, что темпы роста аудитории Мобильного Агента в последнее время превышают таковые у версии Mail.Ru Агента для PC. Мы и в дальнейшем планируем активно развиваться в данном направлении и добавлять в Мобильный Агент все больше полезных функций», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным продуктам и маркетингу Mail.Ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: mail ru, блог, агент mail ru, mail ru скачать, mail, www mail

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода