rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Документооборот Всероссийского теплотехнического института будет автоматизирован на основе ПО системы LanDocs

Компания ЛАНИТ сообщает о старте проекта создания автоматизированной системы электронного документооборота (АСЭД) Некоммерческого партнерства «Всероссийский теплотехнический научно-исследовательский институт» (НП «ВТИ») и ОАО «Всероссийский теплотехнический институт» (ОАО «ВТИ»).

Создание АСЭД будет происходить поэтапно. На первом этапе  в эксплуатацию вводится ядро АСЭД – ее первая очередь с ограниченным составом, функциональными возможностями и количеством автоматизированных рабочих мест. Количество АРМ и внедряемая функциональность будут минимально достаточными для обеспечения электронного документооборота между руководителями всех уровней и подразделениями. Первая очередь системы основывается на базовом наборе документов, в ней используется имеющаяся базовая функциональность АСЭД, которая обеспечит обработку основных документов – корреспонденции, приказов, договоров, счетов и т. п. Однако уже в ядре АСЭД предусмотрена реализация двухконтурного документооборота с учетом разделения ОАО «ВТИ» и НП «ВТИ» как экономических и юридических субъектов. Ядро АСЭД обеспечит все возможности распределенного документооборота: ввод, сбор, хранение, вывод, обработку, редактирование и доставку документов в многопользовательском режиме в территориально-распределенной информационной сети НП «ВТИ» и ОАО «ВТИ».

На следующем этапе планируется внедрение системы на рабочих местах практически всех работников и с расширенным набором документов с адаптацией функциональности АСЭД под специфические потребности НП и ОАО «ВТИ». Для повышения эффективности внедрения АСЭД будет использоваться положительный практический опыт многих сотрудников НП «ВТИ», которые принимали участие в работах по созданию, внедрению, использованию и эксплуатации автоматизированной системы делопроизводства и управления документооборотом (АСДУД) в ОАО «РАО ЕЭС России». АСДУД построена на базе ПО системы LanDocs.

Внедрение АСЭД в ОАО «ВТИ» обеспечит существенное повышение уровня управляемости бизнес-процессами института, что является особенно актуальным в настоящее время в связи с окончанием реформы электроэнергетической отрасли: научно-исследовательские и проектные комплексы, руководимые ранее из единого центра, получили новых собственников, с момента смены собственников прошло более года, и начали набирать силу конкурентные механизмы на рынке услуг (работ), оказываемых научно-исследовательскими и проектными комплексами. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода