rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DVN развивает сеть распространения профессионального видеоконтента в Интернете

Компания DVN (ООО «Видео Разработки») – распространитель легальной цифровой кино- и видеопродукции в Интернете, владелец интернет-магазина «Видео.ру» – объявила итоги деятельности за первые три квартала 2009 года и план дальнейшего развития нового для России бизнеса по распространению в Интернете цифровых копий лицензионных российских и зарубежных фильмов.

Ключевыми направлениями деятельности DVN в 2009 году стали заключение договоров с российскими и зарубежными правообладателями видеоконтента, развитие технологической базы проекта, маркетинговое продвижение и создание дистрибьюторской сети. За три квартала 2009 года объем инвестиций в разработку программного обеспечения, маркетинг, создание цифровых копий фильмов, архивирование и сведение их в единую базу данных составил более $3 млн. 

Самый крупный в России цифровой фильмофонд, созданный и принадлежащий DVN, включает на 1 ноября 2009 года 88 946 наименований видеоконтента. Еженедельно коллекцию фонда пополняют около 600 фильмов.

 «Объем российского рынка продаж цифрового контента в Интернете, по оценкам ведущих аналитических агентств, составляет до $5 млрд, и видеоконтент представляет значительную его часть, – комментирует генеральный директор компании DVN Владислав Дядченко. – В планах компании – достичь в ближайшие два года 1 млн скачиваний фильмов в месяц, что обеспечит DVN ежемесячный доход до $1 млн. DVN находится на этапе венчурного финансирования и привлекает инвестиции». 

Для популяризации и продвижения лицензионного видеоконтента компания модернизировала базовый сайт www.video.ru, а также создала сеть из более чем 450 зарегистрированных партнеров. Среди них популярные сервисы «Имхонет» (www.imhonet.ru) и «ЛитРес» (интернет-библиотека www.litres.ru), которые выступают агентами по продаже лицензионных фильмов в Интернете. Количество уникальных посещений «Видео.ру» составляет более 100 тыс. в день, количество зарегистрированных пользователей – 200 тыс. Аудитория магазина включает также читателей справочно-энциклопедического раздела о российском и зарубежном кинематографе «Видео.ру», который продолжает свою работу. Первый интернет-проект по продаже лицензионного видеоконтента в России влечет за собой популяризацию качественного легального сервиса, что позволит правообладателям увеличить доход и существенно снизить нелегальное распространение видео в Сети. 

«Создание компании десять лет назад стало предпосылкой процесса интеграции телевидения в Интернет. Сегодня услуги персонализированного просмотра профессионального видео широко востребованы, а бизнес актуален в свете федеральной целевой программы развития цифрового телерадиовещания в России», – комментирует генеральный директор компании DVN Владислав Дядченко.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода