rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

С систем Sun и HP на системы IBM перешло еще более 200 клиентов

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня сообщила о том, что в третьем квартале текущего года 235 клиентов перевели свои критически важные бизнес-приложения, сервисы и данные с систем Sun и HP на серверы и устройства хранения от IBM.

Со времени запуска IBM своей программы Migration Factory для помощи клиентам в миграции на системы IBM, почти 2000 клиентов, в общей сложности, перешли в этом году с различных конкурирующих систем на серверы и устройства хранения от IBM; при этом мигрировали, главным образом, с систем Sun (400 клиентов) и HP (200 клиентов).

IBM также сообщила о том, что в третьем квартале с только систем Sun перешли на IBM Power Systems 84 клиента. Компании и организации выбирают IBM благодаря ее долгосрочным инвестициям в перспективные технологии и неизменным планам по развитию инновационных продуктов, а также благодаря производству систем, предназначенных, наряду с общим применением, для специфических задач подобно бизнес-анализу и интенсивной обработке транзакций. 

IBM продолжает укреплять свои позиции в сегменте UNIX-серверов, где она во втором квартале увеличила свою рыночную долю по доходам на 7,4 пункта до 41,4%, опередив Sun с ее 27,3% долей рынка (снижение на 4,4 пункта) и HP с 24,8% долей рынка (снижение на 1,6 пункта), согласно результатам ежеквартального исследования аналитической фирмой IDC мирового рынка серверов (Worldwide Quarterly Server Tracker). IBM является единственной компанией среди ведущих поставщиков UNIX-серверов, которая за последние пять лет увеличила свою рыночную долю (рост 11 пунктов), тогда как и Sun, и HP за этот период часть своей доли рынка потеряли (на 2,5 пункта и 4,6 пункта соответственно).

IBM сообщила, что в третьем квартале она увеличила свою рыночную долю по доходам от продаж систем Power Systems на 5 пунктов, продемонстрировав последовательный рост этого показателя шестой квартал подряд. Отмечен также рост рыночной доли по доходам от продаж серверов IBM System x (2 пункта) и систем хранения данных.

В третьем квартале IBM увеличила свой доход от продаж систем Power Systems в результате перехода клиентов с систем Sun и HP до более чем 150 млн. долларов. Таким образом, совокупный доход от продаж систем IBM в результате миграции клиентов с конкурирующих UNIX-систем в этом году превышает 400 млн. долларов

IBM перевела клиентов с конкурирующих систем на системы IBM в таких отраслях как финансовые услуги, коммуникации, здравоохранение и розничная торговля, а также в государственном секторе экономики. Среди клиентов, которые недавно перешли на системы IBM: компании Apollo Pharmacy, India Cements, Menzies Distribution и Sun TV Network (SDTV). 

О программе IBM Migration Factory 

IBM создала возможность миграции мирового класса – программу IBM Migration Factory – для помощи клиентам в переходе с систем сторонних разработчиков на системы IBM Systems. Эта успешная программа включает услуги по оценке конкурирующих серверов, сервисы миграции и другие ресурсы.

IBM и логотип IBM являются товарными знаками International Business Machines Corporation в США и/или других странах. Другие названия компаний, продукции и услуг могут являться товарными знаками, зарегистрированными товарными знаками или знаками обслуживания соответствующих компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Sun Microsystems, Sun, IBM, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода