rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "АВРО-БУС" завершила проект внедрения программ "1С" в РГУТиС

Компания "АВРО-БУС" завершила проект внедрения программ "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" и "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" в Институте сервиса – филиале Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС). Автоматизированная система позволяет сотрудникам института вести точный учет расчетов по договорам на платное обучение с 6 тысячами студентов, в краткие сроки готовить отчетность и рассчитывать заработную плату. Поставленные задачи решены типовыми средствами программ "1С", без доработок, что позволило внедрить систему всего за месяц.

Институт сервиса является филиалом ФГОУ ВПО "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) – ведущего вуза страны по подготовке кадров в сфере туризма и сервиса, где в настоящее время обучается более 50 тысяч студентов. Вуз готовит специалистов по специальностям "Реклама", "Связи с общественностью", "Социально-культурный сервис и туризм", "Юриспруденция", "Информационные системы и технологии", "Маркетинг", "Финансы и кредит" и др. По итогам обучения выдается диплом государственного образца.

В 2009 году Институт сервиса перешел на ведение самостоятельного баланса. Для организации работы бухгалтерии филиала требовалась система, которая позволила бы в краткие сроки и без дополнительных доработок автоматизировать задачи бюджетного и кадрового учета, расчета зарплаты. В результате анализа предложений были выбраны программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" и "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8", поскольку типовые возможности этих продуктов вполне соответствуют потребностям организации. Внедрение программных продуктов было поручено компании "АВРО-БУС", которая работает с вузами с 1999 года и является Центром компетенции по бюджетному учету "1С".

С помощью программы "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" автоматизированы такие задачи, как учет финансовых и нефинансовых активов, операции по банку и кассе, учет ТМЦ, учет доходов от платного обучения, обмен информацией с Федеральным казначейством, получение регламентированной отчетности и др. Пользователи отмечают удобство работы с планом счетов, поскольку структура счета в программе полностью соответствует структуре номера счета плана счетов бюджетного учета.

Одним из наиболее трудоемких участков учета Института сервиса является учет расчетов со студентами по договорам на платное обучение (более 6-ти тысяч студентов). Типовыми средствами программы автоматизирован учет начисления доходов от оплаты обучения, ведение договоров со студентами, учет студентов в разрезе форм обучения, факультетов, групп. Сотрудники бухгалтерии вуза оперативно контролируют расчеты со студентами, практически исключены ошибки в учете.

На базе программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" в вузе автоматизирован расчет зарплаты, а также различных надбавок, доплат и удержаний, учет отклонений, формирование регламентированной отчетности, расчет налогов с фонда оплаты труда и др. В результате автоматизации расчет заработной платы для 300 сотрудников института ведется всего одним человеком.

В качестве наиболее важных результатов руководство института отмечает:

  • Прозрачный и безошибочный учет расчетов по платному обучению;
  • Быстрое формирование отчетности, полностью соответствующей требованиям текущего законодательства;
  • Оперативное получение точной информации о затратах и доходах.

Ермолова Елена Павловна, главный бухгалтер Института сервиса, положительно оценила результаты внедрения: "У нас есть опыт работы с программами "1С" для бюджетных учреждений версии 7.7, которые много лет помогали нам успешно вести учет. Начав работу с системой "1С:Предприятие 8" для бюджетных учреждений, мы оценили ее преимущества. В новых версиях программ реализованы полезные возможности, которые помогли нам упростить и ускорить работу: автоматизированное заполнение регламентированных форм, оперативная диагностика ошибок, возможность настроить произвольные формулы для расчета зарплаты и многие другие.

Благодарим квалифицированных специалистов компании "АВРО-БУС", которые всегда внимательно относятся к нашим пожеланиям и решают все задачи в установленные сроки, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

Малютина Елена, руководитель отдела компании "АВРО-БУС": "Программы для бюджетных учреждений на платформе "1С:Предприятие 8" предоставили пользователям новые возможности для повышения эффективности учета: стала более удобной и наглядной работа с планом счетов, реализованы возможности для ведения расчетов по платному обучению, повышена эргономичность программы. В настоящее время пользователи ведут полноценный учет в системе, планируется ее дальнейшее развитие".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода