rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Дисконтные карты, антивирусы и IP-TV. Петербургские провайдеры продвигают допсервисы

Петербургские телекоммуникационные операторы продолжают реализовывать инициативы, призванные привлечь частных пользователей. Если в сентябре провайдеры фокусировали свое внимание на нововведениях в части тарифов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД), то ближе к концу осени некоторые крупные операторы начали активно продвигать различные специальные предложения, ввели бонусные программы, а также приняли ряд мер по улучшению условий предоставления дополнительных услуг.

В частности, с достаточно необычной для телекоммуникационного оператора инициативой выступил крупный провайдер InterZet. Компания начала розничные продажи своих дисконтных карт. На сегодняшний день, купив дисконтную карту InterZet и предъявив ее при оплате покупки, клиент имеет возможность получить скидку в 52 торговых точках компаний-партнеров InterZet по дисконтной программе. Среди партнеров программы: рестораны,  магазины одежды, мебели и компьютерной техники, а также автосалоны, медицинские учреждения, аптеки, фотосалоны, боулинги, автошколы  и др. 

«Активные переговоры с организациями которые выступают нашими партнерами по данной программе начались в середине сентября текущего года. На сегодняшний день, можно получить скидку в  52 торговых точках на территории Красногвардейского района, предъявив дисконтную карту при оплате покупки. Сейчас у нас идет процесс заключения договоров с компаниями-партнерами в Невском районе, а ближе к концу года планируем, что дисконтная программа станет доступна и абонентам в Выборгском районе. В целом, в зависимости от успешности программы мы планируем что она начнет действовать во всех районах Петербурга. 

Стоимость дисконтной карты InterZet составляет 150 рублей, купить ее можно  в точках продаж трафик-карт InterZet. Кроме того, сейчас мы рассматриваем возможность продажи нашей карты и в торговых точках наших партнеров по дисконтной программе. При этом, нашу дисконтную карту может приобрести любой человек, вне зависимости от того, является ли он абонентом InterZet или нет.  

Размеры скидок, предоставляемых по дисконтной карте InterZet, варьируются от 3% до 20%. К примеру, в аптечной сети «Фиалка» скидка составит 3%, а в суши-баре «Окинава» - 20%. Размер скидки предоставляемой по карте устанавливают сами партнеры программы. 

Продажи дисконтных карт InterZet начались на прошлой неделе, и по состоянию на 29 октября 2009 года было продано порядка 35 карт. По нашим данным некоторые клиенты уже успешно воспользовались скидками и остались очень довольны. Что же касается каналов продвижения карт, мы планируем размещать рекламу в сети Интернет, в торговых точках наших партнеров и в пунктах продаж наших дисконтных карт», - рассказала руководитель отдела по работе с юридическими лицами компании InterZet Татьяна Красавина. 

С более традиционными инициативами, призванными привлечь абонентов к использованию дополнительных сервисов выступил оператор «ВестКолл». С 1 ноября этот провайдер запустил новую тарифную сетку для своих абонентов услуги  IP-TV (бренд WestCall IPTV). Оператор увеличил количество каналов в пакетах и снизил размер абонентской платы. Теперь в рамках услуги WestCall IPTV  клиентам предлагается два основных пакета телеканалов и два дополнительных. Основные пакеты -  «Базовый» (60 телеканалов) за абонентскую плату в размере 249 рублей в месяц и «Расширенный» (91 телеканал) – абонплата 399 рублей в месяц. В дополнение к основным пакетам предлагаются два дополнительных: HDTV (4 телеканала) и «Наш Футбол» (1 канал). Абонентская плата на них составляет 169 и 299 рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, также с начала ноября «ВестКолл» официально запустил трансляцию IP-TV на экране компьютера. Услуга оказывается при помощи специального PC-плеера. Для абонентов получающих услугу через монитор компьютера введен пакет телеканалов Play (38 телеканалов) за абонентскую плату в размере 149 рублей в месяц. Тестовая трансляция эфирных каналов при этом продолжает предоставляться бесплатно на бесплатном плеере. 

Кстати, если говорить об услуге IP-TV, отметим, что ее запускают все большее количество провайдеров. В частности, в конце прошлого месяца в тестовую эксплуатацию данный сервис был запущен у еще одного крупного оператора – «Цифра». Сейчас сервис IP-TV доступен в тестовой эксплуатации абонентам «Цифра» проживающим в Приморском, Красносельском, Красногвардейском и Невском районах города. 

Возвращаясь к инициативам провайдеров по продвижению дополнительных сервисов, можно также отметить оператора SkyNet. Этот провайдер продлил до 1 декабря 2009 года сроки действия специального предложения «Школьный Dr.Web». Напомним, что данное предложение действует у SkyNet с 1 октября и предполагает возможность получения антивируса Dr.Web (с функцией родительского контроля) на два компьютера за абонентскую плату в размере 139 рублей в месяц.   

Если говорить о введении дополнительных параметров на тарифных планах услуги ШПД для частных лиц, то недавно с такой инициативой выступил провайдер «Веб Плас». Оператор объявил о введении бонуса для абонентов подключенных в рамках проекта «Домашняя сеть» (подключение по технологии FTTH) на безлимитные тарифные планы. Для этой категории клиентов теперь скорости на тарифах увеличиваются в два раза в ночное время (с 02:00 до 08:00 часов). 

Отметим, что с подобной инициативой в сентябре текущего года выступил оператор «Северо-Западный Телеком», предоставляющий услуги ШПД частным абонентам под брендом «Авангард». Для абонентов услуги «Авангард» был введен сервис «Ночное ускорение», благодаря которому происходит увеличение скорости доступа к сети Интернет в ночное время (с 02:00 до 09:00 часов).  

Что еще прочитать по этой теме: 

26 октября 2009 г. Нестандартные способы для достижения стандартных целей  

2 октября 2009 г. Осеннее удержание. Практикуют петербургские провайдеры  

4 сентября 2009 г. У кого сегодня праздник?.. Часть вторая 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода