rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Роскомнадзоре обсуждены вопросы обеспечения бесперебойного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников провел в понедельник, 26 октября, совещание с участием представителей общероссийских телеканалов и радиоканалов, ФГУП «РТРС» и альтернативных операторов связи, осуществляющих услуги по телерадиовещанию.

Обсуждались вопросы обеспечения бесперебойного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации № 715 от 24 июня 2009 года.

С целью обеспечения непрерывности вещания по итогам совещания Роскомнадзором принято решение о пролонгации лицензий, срок действия которых истек или истекает, альтернативным операторам связи, осуществляющим трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

В ходе совещания Сергей Ситников обратил внимание на то, что во исполнение Указа № 715 с 2010 года финансирование вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в населенных пунктах с численностью населения менее 200 тыс. человек будет осуществляться через ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Поэтому альтернативным операторам необходимо найти с РТРС приемлемые формы взаимодействия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: роскомнадзор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода