Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n66155/


     
 

Все видео в одну корзину. Собирают МТС

27.10.2009 00:59
Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» модернизировал собственный WAP-портал, собрав все видеосервисы в рамках раздела «Смотри онлайн». На данный момент среди возможностей раздела – онлайн-просмотр видео, функция «скачивания» на пользовательский терминал и добавление собственных видеороликов. Партнером оператора по разработке раздела «Смотри онлайн» стала Next Media Group, ранее сотрудничавшая с МТС в рамках проекта по созданию портала Omlet.ru и других.

Напомним, что возможности для просмотра, скачивания и добавления видео и раньше присутствовали на WAP-портале МТС, однако они располагались в различных разделах. На данный момент, в рамках реструктуризации WAP-портала, оператор объединяет все видеосервисы в одном разделе или, как его позиционирует оператор, отдельном WAP-сайте, который получил название «Смотри онлайн». 

Как отмечают в пресс-службе оператора, основной целью нового WAP-портала МТС является стимулирование потребления видеоконтента за счет повышения удобства пользования видеосервисами. Среди преимуществ нового проекта выделяются наличие функции онлайн-трансляции различных каналов без загрузки их на мобильный телефон, отсутствие необходимости скачивать нежелательные ролики целиком, сокращение времени поиска контента по различным разделам, а также отсутствие абонентской платы за пользование порталом.

«Сегменты видеосервисов и видеохостинга являются одними из самых быстрорастущих на рынке мультимедийного контента. Эту тенденцию подтверждает и востребованность видеосервисов на WAP-портале МТС. Реализуя стратегию МТС по развитию «умных сетей», мы продолжаем реорганизацию WAP-ресурсов МТС с целью предложить абонентам функциональные сервисы с уникальным каталогом лучшего видеоконтента, возможностями по размещению и просмотру пользовательского контента. Отмечу, что МТС стал первым оператором в России, который предоставляет широкий спектр услуг видеостриминга – у абонентов появилась возможность не только смотреть видео онлайн, без загрузки его на телефон, но и скачивать его на телефон, а также размещать собственное видео», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

По данным компании, WAP-портал МТС ежемесячно посещают около 3,5 млн пользователей. При этом пользователи WAP-портала МТС в основном предпочитают скачивать видео, музыку, ТВ-шоу, игры. На скачивание видеороликов различных жанров приходится более 40 % от общего объема скачивания с портала МТС. Доля видеосервисов в общей доле потребления всего контента МТС составляет около 20 %, в доле потребления мультимедийного контекта - около 40 %.

Партнером по запуску проекта МТС «Смотри онлайн» стала Next Media Group. Портал разработан на технической платформе компании «Амфора». Next Media Group и ранее сотрудничала с МТС. В частности, в портфолио проектов группы – «МТС-Новости», WAP-сайт в стиле Red, а также портал Omlet.ru, который, кстати, не так давно вошел в тройку победителей премии Russian Entertainment Awards 2009. В рамках последнего проекта за техническую часть отвечает агентство Promo Interactive, «очисткой» прав на игры и видео для ПК занимается Next Media Channels, мобильными играми и видео — Shamrock Mobile.

Что еще почитать по этой теме:

23 октября 2009 г. Мини-сезон Интернета. Стартовал в России 

20 октября 2009 г. Tele2 подружился с Яндексом 

17 сентября 2009 г. Wap-пространство России и СНГ лето 2009 года 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web