rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«А1 Агрегатор» завершил анализ технической части эксперимента в г. Кингисеппе Ленинградской области

Оператор интернет платежей «А1 Агрегатор» завершил анализ технических параметров процедуры электронного опроса избирателей с использованием мобильного телефона, проведенного ЦИК России 11 октября 2009 года в г. Кингисеппе Ленинградской области.

Во время проведения выборов наряду с традиционным голосованием был проведен электронный опрос избирателей с использованием средств мобильной связи. Для данного электронного опроса компания «A1 Агрегатор» по заказу Федерального центра информатизации при ЦИК России и на основании договора с ОАО «Интеллект Телеком» предоставила короткий номер 1121, а также осуществляла транспорт SMS-сообщений.

Избирателю, пришедшему на участок, предлагалось включить на своем мобильном телефоне режим «bluetooth». Затем через bluetooth-сервис он получал на телефон JAVA2ME приложение, регистрировался в избирательной комиссии и получал уникальный ПИН-код. После активации приложения  ему становился доступен бюллетень. Введя ПИН-код,  участнику опроса необходимо было сделать свой выбор и  проголосовать, после чего он получал подтверждение, что его голос учтен.

Порядка 60% из пришедших на избирательные участки людей приняли участие в опросе с использованием мобильных и Интернет технологий, что показывает живой интерес избирателей к новым технологиям.

Во время реализации проекта биллинг работал в штатном режиме. Это не первый проект, реализованный  компанией «А1 Агрегатор» в области голосования. Подобные проекты были осуществлены в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» и в ходе единого дня голосования 11 октября 2009 года при сотрудничестве с Всероссийским центром изучения общественного мнения при проведении экзит-пола на выборах в Московскую городскую Думу с применением технологии SMS-голосования.

«Мы полностью удовлетворены технической стороной процедуры, за которую отвечали, и готовы обеспечивать «мобильное голосование» и в будущем, если россияне получат возможность голосовать с помощью мобильных телефонов», - комментирует Евгений Чумаков, управляющий директор компании «А1:Первый альтернативный контент-провайдер».

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода