rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В компании Эрикссон в России новый Президент с 01 октября 2009 г.

Новым главой компании Эрикссон в России и Президентом территориального подразделения Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии с 1-ого октября 2009 г. назначен г-н Роберт Пушкарич.

Роберт Пушкарич работает в Эрикссон  более 13 лет. На протяжении своей карьеры г-н Пушкарич занимал ряд ответственных должностей в сфере продаж  и управления компанией: коммерческий директор по странам Скандинавского региона, Вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telia Mobile Nordic, Вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telcel в Мексике, Президент компании Ericsson Denmark и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании TDC. С 1 августа 2006 года по февраль 2009 года Роберт занимал должность Генерального менеджера Ericsson Mobile Platforms. 1 февраля 2009 года произошло слияние Ericsson Mobile Platforms с ST-NXP Wireless и было создано новое совместное предприятие ST-Ericsson, в котором Роберт Пушкарич был назначен на должность заместителя Главного исполнительного директора и Исполнительным Вице-президентом по продажам и маркетингу.

Начиная с 1-ого октября этого года, г-н Пушкарич приступил к выполнению своих обязанностей в качестве главы Эрикссон в России и Президента территориального подразделения Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии с общим количеством сотрудников более чем 750 человек. Г-н Пушкарич будет на постоянной основе находиться в России.

Роберт Пушкарич так прокомментировал свое новое назначение: «Я воодушевлен своей новой ролью в качестве главы Эрикссон  в регионе Восточная Европа и Центральная Азия и вижу много возможностей для эффективного развития бизнеса на столь обширном рынке. За все долгие годы своего присутствия Эрикссон зарекомендовал себя надежным партнером для своих заказчиков и мы намерены и в дальнейшем укреплять наши долгосрочные отношения, предлагая передовые телекоммуникационные решения и услуги нашим партнерам в странах данного региона».

На своем новом посту Роберт Пушкарич  сменил Яна Кэмпбэлла, главу территориального подразделения Эрикссон в регионе Восточная Европа и Центральная Азия с октября 2007 г., который назначен Главой отдела региональных продаж в Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Африке (CEMA), в составе подразделения маркетинга и продаж головной компании Эрикссон.

Роберт Пушкарич родился в 1969 году в городе Хельсингборг, Швеция. В 1996 году он закончил Школу экономики и менеджмента Университета Лунд (Швеция), получив степень Бакалавра делового администрирования.

Компания Эрикссон — крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G), 3-го (3G) и 4-го (4G) поколения, Эрикссон осуществляет поддержку сетей с общей абонентской базой более 1 миллиарда человек, занимая ведущие позиции в сфере услуг по управлению сетью. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, профессиональные услуги, программное обеспечение, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson и ST-Ericsson предлагают абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

Компания Эрикссон воплощает свое стратегическое виденье «Общение без границ — для каждого» посредством инновационности, передовых технологий и надежных бизнес-решений. Эрикссон работает в 175 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 75000 человек. В 2008 году продажи компании составили USD 32,2 млрд. (SEK 209 млрд.). Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Эрикссон котируются на OMX NASDAQ, Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже NASDAQ.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода