rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Социальные проекты HP: внедрение информационных технологий в образование и предпринимательство

Сегодня состоялась конференция компании HP, посвященная каталитическому эффекту внедрения информационных технологий в образование и предпринимательство в развивающихся странах. В 2009 году компания НР значительно увеличила объем инвестиций в социальные проекты на всех развивающихся рынках – в частности в странах Центральной и Восточной Европы, на Ближнем Востоке и в Африке.

Обсуждение данной темы прошло при участии Оуэна Кемпа, вице-президента НР и генерального директора НР в России, Игоря Белоусова, ведущего менеджера по работе с государственными учреждениями в России, СНГ и странах Центральной и Восточной Европы, а также Сергея Горинского, исполняющего обязанности директора автономной НКО «Всемирный ОРТ», Аркадия Маркова, заведующего кафедрой информационных технологий Московского государственного университета печати и других почетных гостей. Участникам мероприятия была представлена специально подготовленная к данной конференции запись выступления Габриэль Зедлмайер (Gabriele Zedlmayer), вице-президента HP по корпоративному маркетингу в регионе EMEA.

«Корпоративная социальная ответственность бизнеса – это то, что позволяет менять жизнь общества к лучшему, – говорит Габриэль Зедлмайер. – Компания HP c первых лет своего существования старается вносить вклад в улучшение экономической ситуации и повышение качества жизни людей. Данные принципы были заложены еще основателями компании: HP сделала свое первое пожертвование в размере $5 в первый год существования (70 лет назад). В течение всего последующего времени мы внедряли и развивали новые социальные проекты и, например, с 2000 г. по 2008 г. HP инвестировала в программы поддержки образования $250 млн». 

Основной фокус корпоративных социальных проектов НР направлен на образование в области информационных технологий. Программы включают в себя поддержку образовательных проектов для школьников, студентов и преподавателей и для начинающих предпринимателей. На сегодняшний день свыше 80 организаций в России получили компьютерные классы или оборудование НР, финансовую поддержку и доступ к новейшим образовательным программам в различных областях.

Компанией HP основано «Цифровое сообщество» в России, в рамках которого все получатели грантов и компьютерного оборудования НР по различным благотворительным программам регулярно встречаются и обмениваются инновационными образовательными программами.

В начале 2008 года компания HP объявила о запуске программы «Российский Институт Технологий НР» (РИТ HP), предусматривающей создание учебно-научных центров технологий НР в ведущих университетах страны. Созданная в России программа НР для вузов заинтересовала руководство университетов в странах Центральной и Восточной Европы, в связи с чем «Институт Технологий НР» стал Международным (МИТ НР). Главной целью программы является оказание поддержки вузам в подготовке ИТ-специалистов мирового уровня, и обеспечение доступа для студентов и преподавателей к информации о самых передовых технологиях. В настоящее время участниками программы «МИТ НР» являются 20 университетов.

Корпоративные социальные программы НР направлены не только на решение проблем цифрового неравенства и раскрытие перед пользователями широчайших возможностей, которые предоставляют современные информационные технологии, но также на поддержку науки и инноваций, культуры и защиту окружающей среды.

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Hewlett Packard

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода