rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алее Софтвер против IT-пиратства

Компания «Алее Софтвер» стала членом Некоммерческого Партнерства Производителей Программных продуктов (НП ППП) в октябре 2009 года. Основная причина вступления организации в Партнерство — желание принимать активное участие в борьбе с IT-пиратством и твердая позиция относительно недопустимости использования и распространения нелегального программного обеспечения.

Непременной частью пропагандирования идей развития цивилизованного рынка ПО в России станет участие «Алее Софтвер» в различных мероприятиях, кампаниях и образовательных программах, проводимых Партнерством. В планы компании также входят выступления с тематическими докладами на IT-выставках и собственных конференциях и семинарах. Будучи одним из первых участников рынка электронного документоoборота, вступивших в НП ППП, компания стремится к обмену опытом с другими членами Партнерства, работающими в различных сегментах IT-рынка. 

«Наше вступление в НП ППП — с одной стороны, выражение своей гражданской позиции, с другой стороны — предпринимательской. Мы глубоко убеждены, что пиратство во всех его проявлениях мешает развитию современного демократического общества». — рассказывает Станислав Ким, генеральный директор «Алее Софтвер», — «Без уважения к чужой собственности велика вероятность возвращения в недалекое прошлое, когда собственность была общей и ничьей одновременно. Мы солидарны с членами партнерства в стремлении, прежде всего, ненасильственными мерами объяснить вред пиратства для общества и для каждого отдельного человека. 

С предпринимательской точки зрения у нашей компании есть горький опыт закрытия разработки новых программных продуктов, в которые были вложены значительные финансовые, временные и человеческие ресурсы после появления в Интернете их «взломанных» копий и регистрационных ключей. Мы считаем, что России никогда не выйти на высокие позиции в рейтингах IT-стран, если труд специалистов будет помножен на «ноль» усилиями пиратов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода