rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российские вузы смогут управлять набором абитуриентов

Компания «НОРБИТ» добавила в актив решений Microsoft для образовательных учреждений программный продукт «НОРБИТ: ЕГЭ». Решение разработано на базе технологий Microsoft и позволяет организовать адресное взаимодействие с абитуриентами, обеспечить управление и контроль за процессом набора студентов.

Компания «НОРБИТ», имеющая большой опыт создания информационных решений для предприятий государственного сектора, разработала специализированное решение «НОРБИТ: ЕГЭ» для автоматизации управления работой с абитуриентами. Как отметил Владимир Вертоградов, коммерческий директор компании «НОРБИТ»: «По оценкам многих российских высших учебных заведений, в настоящее время набор абитуриентов является наименее управляемым процессом в российской системе образования, и ВУЗы пока не имеют адекватных инструментов для решения подобных задач». 

Программный продукт «НОРБИТ: ЕГЭ» дает возможность проводить точечную работу по привлечению абитуриентов с учетом их потребностей и интересов, используя при этом современные каналы коммуникации: sms и е-mail рассылки. Такие мероприятия повышают уровень лояльности абитуриентов, позволяют увеличить базу потенциальных студентов ВУЗа и сформировать интерес к слабо востребованным специальностям, обеспечив тем самым 100-процентный набор по всем факультетам. 

Решение «НОРБИТ: ЕГЭ» позволяет создавать и поддерживать в актуальном состоянии базу данных по абитуриентам ВУЗа, включая все наиболее значимые характеристики: предпочтения, личные и профессиональные интересы, приоритетные специальности и пр. Возможности системы также распространяются на проведение автоматических адресных рассылок (информационные сообщения, рекомендации, результаты собеседований и экзаменов), электронных опросов, на подготовку и организацию мероприятий для абитуриентов (встречи с преподавателями и студентами, экскурсии, тематические сборы и пр.). 

Александр Владиевич Хорошилов, профессор, член Научно-координационного совета Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы и Межведомственной рабочей группы по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в образовании и науке, а также подготовки квалифицированных кадров в сфере информационно-коммуникационных технологий: «Повсеместное введение единого государственного экзамена вызвало у образовательных учреждений высшего профессионального образования необходимость организации целенаправленной работы по привлечению абитуриентов с использованием новейших маркетинговых и информационных технологий, чем большинство российских вузов практически никогда не занималось. Российская система образования уже давно нуждается в новых решениях и технологиях, которые позволят не только контролировать набор студентов, но и профилировать потоки абитуриентов с целью обеспечения баланса заполнения бюджетных мест на различные образовательные программы». 

Программный продукт «НОРБИТ: ЕГЭ» относится к тому классу информационных систем, которые решают локальные задачи управления и потому позволяют получить максимально быстрый эффект от внедрения. Технологическая платформа Microsoft, на базе которой создано решение «НОРБИТ: ЕГЭ», обеспечивает удобство работы и позволяет упростить процесс обучения пользователей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, Java, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, windows, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, , microsoft, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода