rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тарифная осень пришла в Ленобласть… Часть вторая

Осенние инициативы интернет-провайдеров продолжаются. Операторы, оказывающие услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) как на территории городов Ленинградской области, так и работающие в так называемых ближайших пригородах, продолжают вносить изменения в свои тарифные планы на услуги ШПД. У некоторых операторов обновление тарифных планов произошло в прошлом месяце, другие же отметились нововведениями в начале текущего. По большей части изменения традиционно касаются безлимитных тарифных планов операторов.

Провайдер «Астра-Ореол», основной территорией действия которого является город Гатчина, ввел с начала октября новые безлимитные тарифы на услуги ШПД для частных абонентов. С начала месяца была обновлена линейка безлимитных предложений под общим названием G. Тарифы этой линейки доступны только в пределах основной сети оператора в Гатчине (включая микрорайоны Аэродром, Мариенбург, Красноармейский проспект). 

В линейке представлены три предложения под названиями G 5, G 8 и G 10. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 550, 660 и 990 рублей в месяц соответственно. 

Отметился этой осенью нововведениями и провайдер «Телевест-Инет», предоставляющий услуги в Тихвине. Оператор внес изменения в свои безлимитные тарифы услуги ШПД как для частных, так и для корпоративных клиентов. Тарифная линейка безлимитных предложений для частных клиентов теперь включает в себя пять предложений под названиями «Экономный», «Оптимальный», «Стандарт», «Серфер» и «Профи». Скорость на данных тарифах равна 1 Мбит/с, 1,5 Мбит/с, 2 Мбит/с, 3 Мбит/с и 5 Мбит/с. Размер абонентской платы на тарифах составляет 500, 650, 800, 1 тыс. и 1,8 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Что касается безлимитных тарифов для абонентов-юрлиц, то в этой линейке представлены три тарифа под названиями «Офисный», «Деловой» и «Бизнес». Скорости на тарифах равны 700 Кбит/с, 1,5 Мбит/с и 2,5 Мбит/с. Размер абонплаты  - 1,5 тыс., 2,2 тыс. и 3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Обновил свои тарифные предложения и оператор «Выборг Телеком». В случае с этим оператором осенью были обновлены как безлимитные, так и тарифы с ограничением по объему предоплаченного трафика. В линейку безлимитных входят шесть предложений под названиями «Детский», «Школьный», «Студенческий», «Бизнес», «Любимый» и «Свообдный». Скорости на этих тарифах равны 256 Кбит/с, 560 Кбит/с, 1120 Кбит/с, 1792 Кбит/с, 2688 Кбит/с и 3584 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих предложениях составляет 200, 400, 700, 900, 1,3 тыс. 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно. Также в линейке представлен безлимитный тариф с посуточной тарификацией, предполагающий скорость 1792 Кбит/с за абонентскую плату 40 рублей в сутки.  

Если говорить о тарифных планах «Выборг Телеком», предполагающих ограничение по объему предоплаченного трафика, то эта линейка представлена тарифами «Базовый», «Почтовый», «Стандарт», «Экстра» и «Премиум». Объем трафика, включенного в абонентскую плату, на тарифах составляет 0,5 Гбайта, 2 Гбайта, 5 Гбайт, 10 Гбайт и 20 Гбайт соответственно. Абонентская плата на тарифах равна 100, 300, 600, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении лимита на всех тарифах линейки равна 0,7 рубля. 

Также изменения в свои тарифы внесли и некоторые провайдеры, действующие на территории так называемых ближайших пригородов. К примеру, ООО «Лайтком», предоставляющий услуги под брендом «Пушкинъ Интернет» в городе Пушкин с 6 октября увеличил скорости на своих безлимитных тарифных планах. Теперь в тарифной линейке этого оператора представлены тарифы под названиями Unlim-7, Unlim-9 Unlim-12 Unlim-16 и Unlim-21. Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах остался прежним – 450, 600, 750, 950 и 1,1 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Напомним, что помимо перечисленных операторов этой осенью обновили свои тарифные предложения также такие провайдеры как Gatchina OnLine, ООО «Икс-Трим» (Сертолово), «Инфоком» (Луга) и др. 

Что еще прочитать по этой теме: 

2 октября 2009 г. Осеннее удержание. Практикуют петербургские провайдеры  

11 сентября 2009 г. Тарифная осень пришла в Ленобласть  

13 июля 2009 г. «Макушка лета». У провайдеров Ленобласти 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода