rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mail.Ru запускает новый проект, посвященный здоровью

5 октября 2009 года, Москва. В Международный день врача Mail.Ru запускает новый тематический проект Здоровье@Mail.Ru (http://health.mail.ru/). На его страницах пользователи смогут найти огромное количество полезных материалов и сервисов, помогающих поддерживать себя в хорошей физической форме. В честь старта проекта в Mail.Ru прошел День Донора – все сотрудники компании могли сдать кровь прямо в офисе.

На проекте будут регулярно появляться новости, статьи и видеоролики, посвященные здоровому образу жизни, методикам лечения различных болезней, лекарственным препаратам и т.п. Среди поставщиков контента – ведущие СМИ в этом сегменте рынка (ИД "Здоровье", АМИ-ТАСС, Remedium.Ru, журналы "Домашний очаг", Men's Health и многие другие). 

Уже сейчас посетителям Здоровья@Mail.Ru доступны актуальные медицинские справочники, регулярно пополняемые новой информацией – лекарственных препаратов, болезней и состояний, медицинских учреждений России, по оказанию первой помощи. Многофункциональный поисковый сервис позволяет не только быстро находить нужные данные в справочниках, но и оперативно уточнять наличие различных медикаментов в аптеках Москвы и Московской области.

Кроме того, пользователи могут найти на страницах проекта тематические форумы и удобные калькуляторы, позволяющие рассчитать BMI (Body Mass Index – показатель того, насколько вес человека близок к оптимальному), BMR (Basal Metabolic Rate – показатель количества калорий, необходимых организму) и др. 

Свой запуск проект Здоровье@Mail.Ru отметил донорской акцией в московском офисе компании, организованной при поддержке Федерального медико-биологического агентства РФ. День Донора в Mail.Ru прошел 2 октября - любой сотрудник мог сдать кровь благодаря специально организованному временному пункту приема. В акции приняли участие несколько десятков человек. Фотографии с мероприятия доступны здесь (http://foto.mail.ru/corp/komissarova/84/). 

"Здоровье – это та тема, которая волнует абсолютно всех людей, независимо от их пола, возраста или взглядов на жизнь. Как поддерживать себя в хорошей физической форме, что делать в экстренных ситуациях, от чего на самом деле лечат лекарства, которые вам прописали – проект Здоровье@Mail.Ru создан как раз для того, чтобы давать простые и понятные ответы на все эти и многие другие важные вопросы. Думаю, что он окажется весьма востребованным пользователями", - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru. 

"Интернет сегодня - это медиа с огромной аудиторией, обладающее большим потенциалом и возможностями для донесения культуры здорового образа жизни до миллионов россиян. Мы рады тому, что компания Mail.Ru поддержала нашу работу в этом направлении. Вместе можно сделать намного больше, именно поэтому мы активно приветствуем запуск нового проекта Здоровье@Mail.Ru", - добавила Ольга Гришина, кандидат медицинских наук, директор Центра крови ФМБА России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: mail ru, www mail ru, http www mail ru, видео mail ru, сайт mail ru, фото mail ru, mail, www mail, Карты Mail.Ru, игры mail.ru, Ответы mail.ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода