rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АСКОН выходит на рынок CAM-систем вместе с Mastercam

Группа компаний АСКОН, крупнейший российский разработчик и интегратор ИТ-решений в области САПР и управления инженерными данными, и рижская компания COLLA, авторизованный дистрибьютор самой распространенной в мире САМ-системы Mastercam, заключили партнерское соглашение, согласно которому компании предпримут совместные действия по интеграции популярных в России CAD- и CAM-решений — КОМПАС-3D и Mastercam — и организации продаж Mastercam в составе продуктовой линейки АСКОН всеми его региональными офисами.

Подписание соглашения позволит компаниям наиболее полно удовлетворять потребности российских клиентов в сфере комплексной автоматизации инженерных подразделений крупных промышленных предприятий. Стороны уверены, что совместная деятельность по обеспечению бесперебойных поставок и гарантированного внедрения программных продуктов для автоматизированного проектирования, трехмерного моделирования, разработки управляющих программ для станков с ЧПУ всех типов, а также управления инженерными данными будет содействовать росту бизнеса заказчиков и оптимизации их инвестиций в информационные технологии. 

Сергей Шрейбер, директор по продажам Mastercam компании COLLA: «Сегодня мы делаем многое для продвижения Mastercam в России и других странах СНГ, и российский рынок адекватно реагирует на наши усилия. Недавно число регистраций на www.mastercam.ru перевалило за 5 тысяч, что свидетельствует о хорошем потенциале Mastercam в России. Наша первоочередная задача здесь — формирование и укрепление канала продаж, в том числе выход в регионы России. Поэтому обретение статуса партнера АСКОН для нас серьезная удача и честь одновременно. С другой стороны, у АСКОН нет своей САМ-системы, и Mastercam, мировой бренд, способен украсить и дополнить его продуктовую линейку, обеспечить приток доходов и укрепить статус интегратора. Мы провели испытания совместимости наших продуктов и были удовлетворены их результатами: Mastercam без проблем открывает файлы КОМПАС-3D, сохраненные в форматах IGES, STEP и Parasolid. А планируемая разработка прямого конвертера поднимет интероперабельность КОМПАС-3D и Mastercam на еще более высокий уровень. По согласованию с руководством группы АСКОН мы планируем провести масштабное обучение региональных представителей АСКОН структуре Mastercam, методам и приемам продаж, интерфейсу, основному функционалу, популярным и эффективным стратегиям обработки и т.д. Мы отдаем себе отчет, что все это — вещи весьма специфические, и будем консультировать и поддерживать сотрудников АСКОН в их отношениях с клиентами и пользователями Mastercam». 

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу группы компаний АСКОН: «Мы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми САМ-вендорами, которые смогут обеспечить максимально высокий уровень взаимодействия CAM-системы с нашим флагманским продуктом КОМПАС-3D. Потребность российского рынка в функционально наполненной и одновременно доступной САМ-системе сегодня очевидна. Именно таким продуктом является Mastercam, ставший стандартом САМ-системы в Прибалтике. И хотя модели продаж КОМПАС и Mastercam существенно разнятся, мы решили принять предложение рижской компании COLLA, тем более что у этой компании первоклассный штат квалифицированных сотрудников и безупречная репутация на рынке. Мы в АСКОН рассчитываем на теплый прием Mastercam со стороны наших существующих и будущих клиентов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, cad cam системы, cad, cam, сапр, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода