Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n65070/


     
 

Число салонов МТС в Северо-Западном регионе с начала года выросло на 40%

28.09.2009 14:06
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет об увеличении количества салонов МТС в Северо-Западном регионе с начала года на 40% до 400 точек. В рамках развития собственной розничной сети МТС открывает в Санкт-Петербурге первый на Северо-Западе флагманский салон, концепция которого разработана с учетом успешного опыта развития розничных продаж Vodafone в рамках партнерства двух операторов.

«Развитие монобрендовой сети МТС является частью стратегии компании по построению эффективных каналов дистрибуции и обеспечению лучшего клиентского опыта. В рамках реализации этой стратегии мы последовательно интегрируем новые розничные активы, оптимизируем бизнес-процессы, вводим единые стандарты обслуживания клиентов и  внедряем новую эффективную креативную концепцию. Первый салон в обновленной концепции начал действовать в августе в Москве, сегодня открывается флагман в Санкт-Петербурге. Новый формат салона соответствует самым последним стандартам европейской практики и качества обслуживания, что позволяет нам достигать в салоне нового формате уровня продаж вдвое выше, чем в целом по сети», - отметил генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев. 

Открытие нового салона в Санкт-Петербурге в торговом центре «Мега» является частью реализации стратегии МТС по развитию монобрендовой розницы, которая включает в себя собственные салоны связи МТС, салоны федеральных сетей, приобретенные оператором в течение первого полугодия 2009 года, а также франчайзинговые салоны партнеров-ритейлеров. 

Монобрендовая сеть МТС базируется на принципах комплексного обслуживания абонентов, включающих продажи телефонов, в том числе в рамках эксклюзивных программ, и доступ ко всем сервисным возможностям МТС. 

Работа топ-менеджеров МТС в новом флагмане

В рамках реализации стратегии по улучшению качества обслуживания абонентов МТС в новом флагмане в день открытия в роли продавцов-консультантов выступят генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев и директор филиала МТС «Северо-Запад» Иван Золочевский. В ходе мероприятия руководители компании МТС помогут абонентам выбрать оптимальные телефоны, тарифы и услуги МТС, они также ответят на  вопросы о запуске новых продуктов компании, в том числе об устройствах для мобильного доступа в Интернет, о развитии сети МТС в Санкт-Петербурге и регионах Северо-Запада. 

«Личное общение с клиентами компании – ценный опыт для любого руководителя, так как непосредственный контакт помогает нам четко понимать актуальные потребности и пожелания наших абонентов, учитывать их при разработке новых тарифов и услуг. Инвестиции МТС в развитие контролируемого канала продаж уже сегодня создают конкурентное преимущество компании и обеспечивают ее рост в будущем», отметил директор МТС «Северо-Запад» Иван Золочевский. 

Креативная концепция флагмана

Концепция нового салона МТС подразумевает инновационную организацию торгового пространства, ориентированного не только на эффективные продажи широкого ассортимента абонентских устройств, но и на сервисное обслуживание абонентов. Простое зонирование, удобная навигация, открытые витрины c самыми популярными и инновационными моделями телефонов, в том числе от ведущих мировых производителей оборудования, демозоны с открытой выкладкой оборудования для самостоятельного тестирования позволяют посетителю магазина быстро сориентироваться в ассортименте и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям. В салоне также представлены эксклюзивные предложения МТС и специальная витрина «Предложение месяца». 

Розничная сеть МТС в России

Основу розницы МТС составляют собственные салоны МТС, салоны «Телефон.ру», «Эльдорадо» и салоны франчайзинговых партнеров. Управлением и развитием монобрендовой розничной сети МТС занимается 100-% дочерняя компания МТС ЗАО «Русская телефонная компания». На сегодняшний день розничная сеть МТС насчитывает более 3100 точек. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web