rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TANDBERG и Siemens расширяют глобальное партнерство

Компания TANDBERG, мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, и компания Siemens Enterprise Communications Group (Siemens), мировой лидер в области поставок решений для унифицированных коммуникаций, расширили стратегическое партнерство, подписав глобальное соглашение о перепродаже. Теперь портфель продуктов для унифицированных коммуникаций и услуг, предоставляемых по всему миру компанией Siemens, будет дополнен решениями телеприсутствия и видеоконференцсвязи высокой четкости TANDBERG, а заказчики Siemens получат высококачественную управляемую аудио- и видеосвязь.
В дальнейшем Siemens планирует массовое внедрение видеосвязи как части комплексной платформы унифицированных коммуникаций. Стратегия реализуется благодаря решениям TANDBERG, в том числе линейке отмеченных наградой серверов многоточечной видеоконференцсвязи TANDBERG MCU, видеосистемам для переговорных комнат и персональным видеотерминалам. Так пользователи получат интегрированные функции видео- и аудиоконференцсвязи. Компания Siemens сертифицировала серверы TANDBERG MCU как полностью совместимые с сервером унифицированных коммуникаций Siemens OpenScape – инновационной программной платформой унифицированных коммуникаций, преодолевающей искусственно созданные барьеры в совместимости современных традиционно автономных аудио-, видео- и UC-систем с целью поддержки полного набора UC-приложений.

«Видеосвязь, доступная для использования на каждом рабочем месте, – ключевой компонент нашего видения унифицированных коммуникаций, и вместе с TANDBERG мы поможем нашим клиентам сократить транспортные расходы и повысить производительность, – говорит Геральд Кромер (Gerald Kromer), первый вице-президент по профессиональному сервису и решениям компании Siemens Enterprise Communications. – По мере наращивания нашей экосистемы сотрудничество с лидерами рынка, такими как TANDBERG, позволяет нам продолжать придерживаться философии открытой связи (Open Communications) и предлагать полный спектр интегрированных видеорешений, отвечающих потребностям наших клиентов».

«Визуальное общение – ключевой элемент прочной платформы унифицированных коммуникаций. Расширение нашего партнерства облегчит заказчикам Siemens процесс интеграции решений телеприсутствия и видеоконференцсвязи во всей организации, – говорит Фредрик Халворшен (Fredrik Halvorsen), президент компании TANDBERG. – Наши продукты, предоставляющие высокое качество и разрешение высокой четкости, в комплексе с выдающимся портфелем унифицированных коммуникаций и управляемыми услугами Siemens помогут гарантировать наилучшее качество связи пользователям как персональных решений, так и видеосистем в переговорных комнатах».

Расширение партнерства Siemens и TANDBERG открывает новую сферу для глобального взаимодействия, охватывающего как развитие продаж, так и разработку продуктов. В частности, компания Siemens будет предлагать своим заказчикам решения TANDBERG, поддерживаемые собственным управляемым сервисом Siemens. Управляемый сервис Siemens предоставляет круглосуточный мониторинг сети и устройств из глобального центра управления видеосетью (VNOC). TANDBERG будет обеспечивать специализированную круглосуточную техническую поддержку и обслуживание с целью укрепления предложения по управляемым услугам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода