rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания ABBYY представляет ABBYY FineReader 10

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик технологий оптического распознавания документов, ввода данных и лингвистического программного обеспечения, представляет ABBYY FineReader 10, новую версию получившей признание во всём мире программы для распознавания документов (OCR).
Первая версия ABBYY FineReader вышла на рынок в 1993 году. За 16 лет программа стала незаменимой для миллионов людей – только за последние два года в разных странах мира было приобретено более 22 миллионов её копий. Появление десятой версии ABBYY FineReader свидетельствует о том, что технологии оптического распознавания ABBYY развиваются, а значит, становятся ещё совершеннее. 

По сравнению с ABBYY FineReader 9.0 в новой версии программы существенно улучшено качество распознавания документов со сложной структурой – таблиц, контрактов, журнальных статей с текстами поверх картинок, графиками и рисунками. Гораздо проще считываются и переводятся в нужные форматы изображения низкого качества – факсы и снимки, сделанные с помощью фотокамеры мобильного телефона. А документы, снятые обычными цифровыми фотоаппаратами, ABBYY FineReader 10 преобразует на 30% точнее предыдущей версии программы . В десятой версии увеличено число языков распознавания – теперь их стало 186. При этом качество «понимания» текстов на азиатских языках улучшилось на 30%, а на европейских – на 20%.

Новые возможности, простота и универсальность, а также поддержка большинства используемых в общении и деловой переписке языков делают ABBYY FineReader 10 уникальным и незаменимым инструментом для пользователей во всех странах мира. 

«ABBYY FineReader определяет вектор развития систем оптического распознавания во всём мире. Мы постоянно развиваем продукт, чтобы предвосхищать требования современного общества и бизнеса, – говорит Сергей Попов, директор департамента продуктов для распознавания текстов, компания ABBYY. – Сейчас наши разработки сосредоточены вокруг трех основных направлений: ключевых технологических инноваций, увеличения производительности и новых возможностей применения OCR-технологий».

Адаптивная технология распознавания и Digital Camera OCR точно распознают сложные документы

ABBYY FineReader 10 разработан на основе последнего поколения инновационных технологий ABBYY. В программе используется второе поколение адаптивной технологии распознавания документов ADRT ®. Пользователю больше не нужно заново форматировать распознанный текст – программа «видит» документ как единое целое, полностью восстанавливая его логическую структуру. Это значительно облегчает дальнейшую работу с длинными или сложными файлами. В новой версии ABBYY FineReader более точно распознаются номера страниц, сноски, нижние и верхние колонтитулы, подписи к картинкам, стили шрифтов и заголовков, оглавления и разноуровневые заголовки. 

Благодаря второй инновационной технологии ABBYY – Digital Camera OCR – новая версия ABBYY FineReader максимально подробно распознаёт любые фотографические снимки документов, сделанные как цифровыми фотокамерами, так и камерами мобильных телефонов с разрешением свыше 2 МП. Чтобы улучшить качество работы со сфотографированными документами, программа предварительно обрабатывает изображения: корректирует искажения перспективы, исправляет нерезкие и смазанные фото. 

Полиглот, которым легко пользоваться

ABBYY FineReader 10 – самая многоязычная система распознавания в мире, она «понимает» документы на 186 языках (в новой версии впервые добавлена поддержка корейского и идиша), а для 39 наиболее популярных из них даже предусмотрена проверка орфографии. Важная функция поддержки нескольких языков одновременно позволит легко работать с мультиязычными текстами (например, международными договорами, протоколами, инструкциями, путеводителями и т.д.). 

Интуитивно понятный интерфейс программы будет удобен как для опытного пользователя, так и для новичка. Он создан специально, чтобы результат достигался за меньшее количество щелчков мыши без захода в меню «Настройки». Пользователи, уже знакомые с предыдущими версиями ABBYY FineReader, по достоинству оценят обновленную структуру основного окна – теперь на верхнюю панель инструментов вынесены действия: «Открыть»/«Сканировать, «Распознать»; здесь же можно быстро выбрать формат и опции для сохранения результатов распознавания. Те, кто раньше ещё не сталкивались с ABBYY FineReader и не имеют времени детально изучать настройки, могут воспользоваться типовыми сценариями работы, которые поделены на группы и для удобства вынесены в отдельное окно. Достаточно нажать одну кнопку – и программа сама проведет пользователя «за руку» через весь процесс распознавания.


ABBYY FineReader 10 для читателей e-books и пользователей PDF

В новой версии ABBYY FineReader появились функции, благодаря которым перевод бумажных книг в электронный вид и работа с ними стали намного проще и удобнее. Так, программа может автоматически сохранять главы книги в отдельные HTML-файлы и восстанавливать ссылки в содержании на соответствующие главы книги. Теперь пользователи e-books смогут самостоятельно создавать файлы для чтения на этих популярных устройствах. 

Отдельное внимание при разработке программы было уделено работе с форматом PDF. Сегодня PDF – принятый во всем мире стандарт обмена электронными документами и  деловой переписки – получает всё более широкое распространение в России. ABBYY FineReader 10 открывает PDF-файлы и сохраняет результаты распознавания в PDF и архивный формат PDF/A с возможностью поиска (текст под и над изображением/только текст и картинки/только изображение). В новой версии улучшена технология сжатия, благодаря чему можно уменьшить размеры PDF-файлов в несколько раз без видимых изменений качества изображения – это позволяет экономить пространство на жёстком диске компьютера и легко пересылать объемные документы по электронной почте.

ABBYY FineReader 10 будет выпускаться в двух вариантах:

Professional Edition – профессиональная версия программы для индивидуального использования в офисе и дома. 
Corporate Edition – программа для работы в локальной сети компании. Включает все возможности версии Professional Edition и имеет ряд дополнительных функций для удобства совместной работы в сети (например, на одном компьютере можно сканировать, на другом – распознавать, а на третьем – проверять результаты). Кроме того, версия предусматривает возможность автоматизированной установки программы на компьютеры в локальной сети и централизованное управление лицензиями. 

Рекомендованная розничная цена ABBYY FineReader 10 Professional Edition – 3990 рублей. Стоимость загружаемой интернет-версии ниже на 10% и составит 3590 рублей. 

Новая версия программы ABBYY FineReader 10 Professional Edition будет доступна в интернет-магазине на сайте ABBYY и в торговых сетях партнёров компании. Продажи ABBYY FineReader 10 Corporate Edition начнутся в ноябре 2009 года.

Пользователи, приобретающие ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition с 22 сентября по 15 октября или ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition с 22 сентября по 31 октября, смогут бесплатно обменять старые версии программы на соответствующие версии ABBYY FineReader 10. Акция по бесплатному обмену действует до 31 декабря 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода