rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

За два года работы на IT-рынке Калининградской области клиентами Softline стали более 350 компаний региона

В сентябре исполняется два года со дня открытия регионального офиса компании Softline в Калининграде. Приоритетным направлением работы представительства является поставка широкого спектра программного обеспечения на рынок Калининграда и Калининградской области. На данный момент более 350 компаний и организаций региона являются клиентами офиса.
На сегодняшний день офис Softline - один из ведущих поставщиков лицензионного программного обеспечения в Калининграде и Калининградской области. Представительство показывает высокий рост продаж программного обеспечения и числа корпоративных клиентов даже в период кризисной экономики. 
Офис Softline в Калининграде работает с государственными учреждениями, промышленно-производственными и  энергетическими компаниями, финансовым сектором, образовательными учреждениями. Не менее перспективное направление для развития клиентской базы - средний и малый бизнес региона, который является для офиса целевым сегментом. 

Совместно с ведущими производителями программного обеспечения для клиентов компании в регионе  проводятся бесплатные семинары, а также бизнес-встречи, которые позволяют заказчикам получить новейшую информацию о тенденциях рынка из первых рук, минимизировать затраты, повысить уровень знаний ИТ-специалистов калининградских государственных и коммерческих организаций. В 2008-2009 годах прошли мероприятия с участием таких мировых производителей ПО, как: Microsoft, «Лаборатория Касперского», Citrix, Corel, Symantec, Oracle, Fujitsu Siemens Computers, Fast Reports и др.
 
За два года деятельности представительство компании в Калининграде завоевало  доверие бизнеса: на сегодняшний день  более 350 компаний и организаций области являются клиентами офиса. На текущий момент офис имеет стабильные продажи, в 2008-2009 годах выиграны и реализованы ряд тендеров и проектов.  Доля представительства в сегменте ПО на рынке региона по собственным оценкам составляет 18-20%. 

Учебный центр Softline в Калининграде является единственным в области учебным центром, предлагающим авторизованные курсы от мировых производителей программного обеспечения - Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, Autodesk, Oracle и др. Обучение на авторизованных курсах гарантирует калининградским IT-специалистам высококвалифицированное обучение у сертифицированных специалистов. 

С самого начала работы представительства корпорация Microsoft является ключевым партнером компании. Softline обладает наивысшим статусом партнерства - Gold Certified Partner. 

Важным направлением деятельности для представительства Softline стало развитие совместных образовательных программ с высшими учебными заведениями. В прошлом году открылась Softline Academy - на базе Российского Университета им. Канта. С приходом Softline Academy Alliance в Калининград студенты и молодые IT-специалисты региона получили возможность проходить  авторизованное обучение на курсах Microsoft по администрированию сетей и баз данных, а в перспективе - и по другим направлениям IT-специализации. 

Softline постоянно работает над повышением качества услуг и стремится к расширению сфер своей деятельности. 

«Основным приоритетом работы компании было и остается тесное взаимодействие с клиентами. Мы стараемся решать их задачи и проблемы, предлагая эффективные и актуальные решения в области информационных технологий», - отмечает Андрей Лавров, руководитель представительства Softline в Калининграде. 

Стратегической целью Softline в Калининграде является лидерство в области лицензирования программного обеспечения, предоставления высокопрофессиональных услуг по обучению и сертификации IT-специалистов, IT-консалтингу. Softline успешно развивает бизнес в Калининграде, основным залогом успеха компании являются правильно выбранная ниша на IT-рынке и выверенная стратегия работы с конечными заказчиками. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: поставка программного обеспечения, программное обеспечение, рынок программного обеспечения, softline, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода