rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ситроникс» и «Комстар»: непрерывное образование как условие развития инновационной экономики

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, и ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, продемонстрировали возможности современных средств обучения на базе решения «Мультисервисная Информационная Образовательная Среда» (МИОС) и сетей беспроводного широкополосного доступа в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи – 2009».
Ключевую роль в программах инновационного развития российских предприятий играет квалификация технологического персонала. Скорость изменений в современных технологиях столь высока, что для поддержания конкурентоспособности сотрудникам компаний необходимо постоянно проходить переподготовку и обучение. Знания и навыки управления сложными инфраструктурными объектами должны обновляться постоянно и отвечать мировым стандартам научно-технического прогресса, создавая условия  для интеграции России в международные производственные цепочки по разработке новых технологий и организации производства.

Данный вопрос необходимо решать комплексно, на разных уровнях обучения. МИОС, разработка компании «СИТРОНИКС», предназначена для систем среднего образования и корпоративных программ подготовки кадров. Она предлагает кардинальное повышение качества и доступности образования путем использования мультимедийных программ и объединения учебных заведений и органов управления образованием в единую сеть. 

Доступ к данной сети может осуществляться в любом месте, где существует широкополосный доступ в Интернет. Группа компаний «КОМСТАР-ОТС», расширяя спектр своих услуг и технологий, предлагает своим абонентам различные конфигурации подключения к сети. Благодаря беспроводной широкополосной сети «КОМСТАР-ОТС», созданной по технологии Wi-Fi, участники VIII Международного инвестиционного форума «Сочи – 2009» присутствовали при запуске мультимедийного интерактивного портала «Учи математику!» (www.uchimatematiku.ru), который направлен на повышение интереса школьников  - будущих кадров инновационной экономики - к точным наукам.

По мнению руководителей Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» и ОАО «СИТРОНИКС», среди  мер и действий коммерческих организаций по формированию инновационной инфраструктуры один из приоритетов должен быть отдан инвестициям в систему образования, а также развитию телекоммуникационной среды для человека и бизнеса, максимальной доступности современных средств связи во всех регионах страны. Это часть социальной ответственности компаний перед обществом, уверены представители обеих компаний. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: через интернет, Комстар, Комстар ОТС, обучение, беспроводной доступ, беспроводной интернет, дистанционное обучение, широкополосный доступ, фиксированная связь, кадры, Комстар-Регионы, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода