rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Антон Ким: «Мы сами обучаем наших сотрудников»

Антон Ким, директор агентства KENSU Interactive, рассказал о проблемах подготовки WEB-кадров и их перспективах.
В последнее время рынок интернет-коммуникаций растет как на дрожжах. Промо-сайты, баннерные и вирусные кампании перестали называться «инновационными»  маркетинговыми инструментами. Всё чаще коммуникации компаний брендов напрямую зависят от молодых работников сферы IT, а точнее, её WEB-братии.

О том, какие существуют проблемы в образовании WEB-специалистов, и насколько востребованы молодые профессионалы в современном интернет-агентстве, рассказал Антон Ким, директор агентства KENSU Interactive.

«У нас нет ВУЗов, которые готовят специалистов в области WEB. Мы фактически сами обучаем наших сотрудников. Дело в том, что отечественная система IT-образования заимствована из СССР. Ее суть - обучать не конкретной спецификации (в нашем случае - WEB), а основам всей сферы IT. На практике такой подход оправдывает себя - наши выпускники достаточно быстро вникают в нюансы и WEB-специализации и других. С другой стороны, на это требуются усилия и затраты, которые ложатся на плечи работодателя - деньги, время, и т.п. Отмечу, что далеко не каждый новоиспеченный работник IT-индустрии отдает себе отчет о том, что его зарплата напрямую зависит от этих затрат.» - отметил Антон.

В то же время, эксперт отмечает острую необходимость в молодых и перспективных кадрах: «Развитие интернета идет намного быстрее, чем процесс подготовки специалистов. Для того, чтобы программы обучения соответствовали запросам работодателей, их нужно переделывать чаще, чем длится стандартный учебный год! Поэтому многие учатся сами, по зарубежным источникам, переходя из одной области в другую, перенимая чужой опыт и т.п. От их самодисциплины и желания развиваться зависит качество работ и уровень зарплат. Дефицит на таких специалистов будет продолжаться пока развивается интернет, то есть постоянно».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Web

Ключевые слова: интернет сайт, обучение персонала, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, обучение, курсы обучение, онлайн, online, блог, кадры, веб, web, интернет магазин, web-портал, директор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода