rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осеннее привлечение. От мурманских провайдеров

Интернет-провайдеры, действующие на территории Мурманска и Мурманской области, выступили с новыми инициативами, касающимися услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных клиентов. Традиционно, с началом осеннего сезона, предложения имеют своей целью привлечение новых клиентов.
Мурманский филиал универсального оператора «Северо-Западный Телеком», оказывающего частным клиентам услуги широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL под брендом «Авангард», проводит несколько акций, направленных на привлечение новых клиентов. Первая из проводимых акций действует для жителей города Мурманска до 21 сентября. По ее условиям, при подключении на безлимитный тариф «Авангарда» на скорости от 555Кбит/с (тарифы «555К», «Степ» (1110 Кбит/с) и «Спринт» (2220 Кбит/с) абонент получает 200 рублей на свой счет. 

Для абонентов «Авангарда» в Мурманске, Североморске, Заполярном и Мончегорске продлены до 31 октября сроки действия акции «Увеличение подключением». По условиям предложения, до указанного периода до 1 рубля снижена стоимость подключения услуги «Авангард» на тарифные планы с включенным трафиком. 

Кроме того,  с начала сентября «Северо-Западный Телеком» ввел для абонентов услуги «Авангард» на территории Мурманской области новый сервис «Ночное ускорение». Сервис предполагает увеличение скорости доступа к сети Интернет в ночное время (с 2:00 до 09:00 часов) для входящего трафика - на 100% от скорости на тарифном плане и до 1 Мбит/с для исходящего трафика. Новый сервис предоставляется всем абонентам услуги «Авангард», подключенным на безлимитные тарифные планы, кроме тарифных планов типа «эконом». «Ночное ускорение» подключается автоматически и не требует дополнительной оплаты.

Отметился акциями, приуроченными к началу учебного года и мурманский филиал оператора «ПетерСтар». С 1 сентября по 1 октября оператор проводит акцию «В школу с новым Интернетом». По условиям этого предложения, абоненты имеют возможность подключиться к «Домашней сети ПетерСтар» со скидкой 50% (за 500 рублей). Кроме этого предоставляется скидка на первичный абонентский платеж в размере 50%.
  
Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги в других городах на территории Мурманской области. В частности, провайдер «Инфотелеком», предоставляющий услуги доступа к сети Интернет и кабельного телевидения в Мончегорске, внесла с 1 сентября 2009 года некоторые изменения в свои тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет. 

Таким образом, для абонентов, подключенных через VPN, доступна линейка безлимитных тарифов под названиями «Безлимитный 128», «Безлимитный 300» и «Безлимитный 600». Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 300, 490 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В линейке тарифов на скорости до 512 Кбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую базу, представлено три предложения под названиями «Лайт», «Универсал» и «Джип». Объем трафика, включенного в абонплату на этих тарифах равен 1 Гбайт, 2 Гбайта и 3 Гбайта соответственно. Абонплата на этих тарифах составляет 220, 400 и 600 рублей в месяц. Кроме того, в линейке представлен помегабайтный тариф «Доступный», со стоимостью 1,2 рубля за 1 Мбайт. 

Для абонентов, подключенных к услуге Интернет через прямое подключение (доступны внутрисетевые ресурсы) действуют два безлимитных тарифа «Безлимитный 300+» и «Безлимитный 600+», на скоростях, соответствующих цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 600 и 1,2 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В линейке тарифов на скорости до 5 Мбит/с с ограничением по объему предоплаченного трафика, включенного в абонентскую базу, также представлено три предложения под названиями «Супер Лайт», «Супер Универсал» и «Супер Джип». Объем трафика, включенного в абонплату на этих тарифах такой же, как и на аналогичных тарифах линейки с подключением через VPN. Абонплата на этих тарифах составляет 299, 560 и 800 рублей в месяц. Кроме того, в линейке представлен помегабайтный тариф «Профи», со стоимостью 1,5 рубля за 1 Мбайт. 

Помимо перечисленных операторов, на территории Мурманской области работают также такие провайдеры, как «Телетория» (ОАО «Колателеком»), «Арктик нэт», M-Telecom, «Поларком», «Арком», «М2С» (ОАО «Мурманские мультисервисные сети»), «СЗКТИ», «Юнисофт» и другие. В последний раз операторы Мурманской области делали новые предложения для своих абонентов летом 2009 года.

Что еще прочитать по этой теме: 





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода