rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС представляет портал OMLET.RU: уникальный ресурс для покупки контента и общения

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию мультимедийного интерактивного развлекательного портала Omlet.ru - интерактивного магазина с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента и дополнительным функционалом социальной сети.
«Развитие сетей 3G и рост проникновения инновационных технологий и абонентских устройств способствует популяризации цифрового контента. В рамках стратегии МТС по развитию «умных сетей», мы делаем ставку не только на предоставление инфраструктуры, но и на создание и предоставление пользователям лучшего на рынке контента. Портал OMLET.RU стал уникальным явлением на российском рынке и важным инструментом, позволяющим бороться с пиратством и превращающим российский рынок контента в цивилизованный - пользователи получили доступ к широкому выбору легального контента по доступным ценам в исключительном качестве на удобной мобильной версии портала и через WEB. Эта модель оказалось востребована рынком - уже по итогам первых трех месяцев работы Omlet.ru вошел в список лидирующих музыкальных сайтов рейтинга Rambler 100», - отметил вице-президент МТС по коммерческим вопросам Михаил Герчук.

Уникальный функционал портала
На портале действует пять основных разделов:  «Музыка», «Кино», «ТВ/Видео», «Игры», «Общение».

В разделе «Музыка» пользователям доступны наиболее популярные музыкальные композиции российских и зарубежных исполнителей благодаря прямым контрактам со всеми крупнейшими зарубежными и российскими звукозаписывающими компаниями.  

В новом, только что открывшемся разделе «Кино» пользователям доступны для скачивания и он-лайн просмотра лучшие российские и зарубежные фильмы и сериалы, в том числе и фильмы из каталога Paramount, впервые представленного в российском Интернете. Кроме того, на портале доступен каталог бесплатных для просмотра фильмов и видео. 

В  разделе «ТВ/Видео» пользователям доступны для скачивания и он-лайн отрывки из лучших российских и зарубежных телевизионных передач. Помимо этого пользователи Omlet.ru могут смотреть трансляции передач таких развлекательных кабельных телеканалов как: Bridge-TV, Первый Игровой, Music Box TV, O2TV, Юмор ТВ, А-One.

В разделе «Игры» пользователям доступен широкий выбор игр различного направления – аркады, логические игры, игры по мотивам фильмов. При этом пользователи смогут скачать игры для пользования как на персональном компьютере, так и на мобильном телефоне, а также играть во флэш-игры он-лайн. Также, в разделе действует форум, где пользователи могут поделиться впечатлениями об играх, и рейтинг лучших игроков.

В разделе «Общение» представлена полноценная функциональность социальной сети - с текстовыми, фото и видео блогами, сообществами, фан-клубами, позволяющая формировать списки контента согласно  рекомендациям друзей и сообществ. 

На портале доступны «звёздные дома» — официальные персональные блоги знаменитостей, регулярно обновляющиеся от первого лица. В «звездных домах» популярные исполнители размещают собственный контент, и могут оставлять комментарии к контенту, созданному другими пользователями, рекомендовать музыкальные и кино новинки, напрямую общаться с поклонниками, вести свой блог. Таким образом, пользователи Omlet.ru получают возможность в рамках одного ресурса напрямую общаться с любимыми исполнителями, первыми получать новости об их творчестве и эксклюзивный музыкальный и видео материал. Сегодня на Omlet.ru уже действуют «звездные дома» Кристины Орбакайте, Леонида Руденко, Ляписа Трубецкого, групп «Звери», «Не пара», «Дискотека Авария», «Ранетки», Quest Pistols, «Инфинити».

Единое мобильное и Интернет- пространство 
Уникальность портала www.omlet.ru заключается в доступности для посещения всем пользователям Интернета с любых устройств – как с мобильных телефонов через протоколы  WAP и GPRS (вне зависимости от того, к чьей сети подключен абонент), так и с персональных компьютеров. 

Оформление и функциональность интернет и мобильной версий Omlet.ru схожи, однако интерфейс и настройки экрана изменяются в зависимости от того, с какого устройства пользователь обращается на портал. В WEB-версии для зарегистрированных пользователей портала существует возможность индивидуально настроить интерфейс основных страниц портала для пользования с мобильного телефона. При выходе на портал с мобильного телефона автоматически загружается формат интерфейса для WAP. Также на портале реализована функция «dual delivery» - при покупке музыки загрузка трека происходит на компьютер и телефон одновременно.

Благодаря интегрированности WEB и мобильной версий для пользователей портала Omlet.ru реализована удобная система оплаты: через «один клик» для абонентов МТС и через виртуальный кошелек для всех желающих. Абонент имеет возможность пополнить счет в виртуальном кошельке с помощью SMS-сообщения, при этом на счет ему поступает 100% от стоимости SMS независимости от оператора, в чьей сети он обслуживается. 

«Оmlet.ru создан как продукт нового поколения и станет универсальной развлекательной площадкой, доступной любому пользователю как фиксированного, так и мобильного Интернета, вне зависимости от того, услугами какого оператора он пользуется. Широкий ассортимент контента, представленный на портале благодаря контрактам со всеми крупнейшими правообладателями, позволит каждому найти что-то интересное для себя – музыку, игры, видео, кинофильмы. Специальные сервисы социальной сети создают комфортную атмосферу для общения с друзьями и «звездами»», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг. 

Дополнительная информациия
Beta-версия портала Omlet.ru запущена в апреле 2009 года, и до настоящего момента проводилась модернизация портала с точки зрения повышения удобства для пользователей и развития функциональных возможностей. Пользователь может изменять интерфейс собственной страницы - настроить публичный доступ к персональной информации, а также для групп друзей по отношению друг к другу. В beta-версии оттестированы важнейшие механизмы портала – регистрации, выбора и покупки контента, функций социальной сети. На портале внедрена продвинутая навигационная система, новый флэш-проигрыватель, также запущен инновационный контентный поиск, который позволяет пользователю сразу по результатам поиска, не переходя на другие страницы портала, прослушать или купить найденный контент.

С момента запуска тестовой версии Omlet.ru в апреле 2009 года число пользователей портала достигло 1,5 миллиона человек.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, интернет сайт, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, онлайн, online, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, блог, мобильники, мобильные, сотовые, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода