rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области А.А.Турчака и генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А.Акулича

3 сентября 2009 года в Пскове состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Анатольевича Турчака и генерального директора ОАО «СЗТ» Владимира Александровича Акулича, на которой было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Псковской области и открытым акционерным обществом «Северо-Западный Телеком» в новой редакции и рассмотрены перспективы развития связи в регионе на 2009-2010 гг.
Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество сторон в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и максимального удовлетворения спроса жителей Псковской области на услуги связи. Взаимодействие в рамках нового Соглашения позволит продолжить работу, направленную на решение задач информатизации и развития телекоммуникаций в регионе. 

Наиболее важными направлениями сотрудничества Администрации Псковской области и ОАО «СЗТ» в рамках заключенного Соглашения признаны: 
- разработка и реализация программ развития сетей связи в регионе, обеспечивающих интеграцию телекоммуникационных сетей в единое информационно-телекоммуникационное пространство России;
- осуществление социально-значимых программ и проектов на территории Псковской области; 
- обеспечение социальной направленности принимаемых решений и действий в сфере телекоммуникаций на территории Псковской области. 
Примечательно, что встреча губернатора Псковской области и генерального директора ОАО «СЗТ» состоялась в канун 
65-летия Псковского областного предприятия связи, правопреемником которого является Псковский филиал ОАО «СЗТ».
С 1 ноября 2002 года - почти 7 лет - Псковский филиал входит в состав ОАО «СЗТ» - крупнейшего универсального оператора связи на территории СЗФО. 

За этот период в развитие и модернизацию сетей связи Псковской области Компания инвестировала более 3 млрд. рублей. В регионе активно продолжалось строительство волоконно-оптических линий связи. Их протяженность к моменту подписания Соглашения превысила 1000 км, а из 24-х районов области 22 района охвачены волоконно-оптическим «кольцом» со стопроцентным резервированием каналов. Уровень цифровизации местной телефонной сети Псковского филиала ОАО «СЗТ» составляет 96,7%, что является одним из самых высоких показателей цифровизации телефонной сети среди регионов СЗФО. В последние годы наиболее активное развитие в регионе получила услуга широкополосного доступа в Интернет (ШПД), предоставляемая ОАО «СЗТ». Монтированная емкость сети ШПД в Псковской области к настоящему моменту составляет 38 тысяч xDSL-портов.

Являясь лидером телекоммуникационной отрасли, ОАО «Северо-Западный Телеком» большое внимание уделяет социальной ответственности бизнеса, принимает активное участие в реализации социально-значимых проектов. Так, в рамках Национального проекта «Образование» в период 2006-2007 гг. на территории Псковской области подключено к сети Интернет 330 школ. В течение 2007-2008 гг. в регионе установлено 7214 таксофонов универсального обслуживания, в том числе - в удаленных, труднодоступных населенных пунктах.

Обсуждая результаты работы Компании на территории Псковской области, А.А.Турчак отметил, что ОАО «СЗТ» является одним из крупнейших предприятий региона, входящих в пятерку лучших по объему отчисляемых налогов в бюджет Псковской области. «Поэтому мы не можем не радоваться положительной динамике Компании. Мы «обречены» на сотрудничество», - подытожил Андрей Анатольевич. 

Как отметил на встрече Генеральный директор ОАО «СЗТ» В.А.Акулич, «подписанное Соглашение открывает перспективы для дальнейшего взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества., в рамках которого планируется продолжить модернизацию сети передачи данных Псковской области с расширением пропускной способности до 10 Гб/с. Цифровизация сети связи региона планомерно будет доведена до 100%, а оптоволокно дойдет до каждого райцентра области. В недалекой перспективе наша Компания предоставит жителям Псковской области современный комплекс телекоммуникационных услуг Triple Play - предоставление высокоскоростного доступа к сети Интернет, телефонии и цифрового телевидения по одному каналу». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, Tiera, wi fi, wifi, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, СЗТ, SkyNet, тарифы интернет, элтел, интернет-провайдеры петербурга, Интерзет Петербург, spb-ix, северо-западный телеком, интернет петербург, петербург интернет провайдеры, интернет доступ в петербурге, петербургский интернет, тарифы интернет петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода