rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Владислав Мартынов назначен новым управляющим директором компании SAP в России и странах СНГ

Сегодня компания SAP AG (NYSE: SAP) объявила о назначении с 1 октября 2009 года Владислава Мартынова на должность управляющего директора компании SAP СНГ. На этой должности Владислав Мартынов будет отвечать за стратегическое планирование и повышение операционной эффективности компании и продаж, а также за направления по работе с клиентами, оказание консалтинговых, сервисных услуг и общее повышение показателей компании в России и странах СНГ.
Стив Цикакис, в настоящий момент занимающий должность управляющего директора SAP СНГ, будет назначен на должность Главы направления отраслевых решений (Head Industry Business Solutions), Вице-президента компании SAP по региону EMEA Emerging Markets , включая страны СНГ. Стив продолжит исполнять все обязанности по управлению компанией до конца III квартала (30 сентября 2009 года), после чего будет принимать участие в управлении компанией в  качестве советника Владислава Мартынова, чтобы обеспечить постепенную передачу полномочий Владиславу и сохранить преемственность и непрерывность бизнеса SAP в странах СНГ. 

Владислав имеет большой опыт работы в сфере программного обеспечения на международном уровне в течение последних 16 лет, когда он возглавлял целый ряд крупных международных организаций, а также  принимал активное участие в создании новых компаний. В SAP Владислав пришел из ITV
(в западных странах известна под брэндом AxxonSoft Inc), в которой он  занимал должность председателя правления с 2007 года. Владислав добился впечатляющих успехов на посту генерального директора публичной компании Columbus IT (NASDAQ OMX: COLUM), одного из крупнейших мировых партнеров Microsoft Dynamics.  В период с 1997 по 2001 год Владислав  сумел построить эффективный механизм продаж в компании. В 2005 году он вернулся в Columbus IT Partner в качестве генерального директора. К этому моменту компания насчитывала около 1000 сотрудников в 30 странах мира. На этой должности Владислав модернизировал бизнес-стратегию компании и операционную деятельность, благодаря чему позиции Columbus IT Partner на глобальном рынке бизнес приложений значительно укрепились,   повысилась финансовая стабильность и прибыльность, а   также  увеличилась капитализация компании. Кроме этого, с 2001 по 2005 год Владислав занимал ряд высших руководящих должностей Microsoft, работая в штаб-квартире корпорации в г. Сиэтл. Владислав получил степень магистра по специальности «Международные финансы и экономика» в Московском университете кооперации и является сертифицированным специалистом в области бухгалтерского учета и аудита.  

«Я очень рад тому, что Владислав будет работать  в нашей команде. Это поможет нам эффективно работать с клиентами, а также продолжить курс на укрепление нашего лидерства на рынке стран СНГ. Способность Владислава достигать высоких результатов в крупных корпорациях, а также его предпринимательский дух и глубокое понимание как российского, так и международного рынков, помогут компании SAP более эффективно управлять продажами, оказанием услуг нашим клиентам и работе с партнерами, — говорит Саймон Пэрис, руководитель кластера развивающихся рынков в регионе EMEA (Head EMEA Cluster Emerging), SAP AG. — Пользуясь возможностью, хочу искренне поблагодарить Стива, который за последние несколько кварталов приложил максимум усилий для поддержки работы SAP на одном из ключевых рынков». 

«Для меня большая честь присоединиться к команде специалистов SAP и продолжить развивать успешный бизнес компании в России и странах СНГ, — говорит Владислав Мартынов. — Дальнейшее развитие бизнеса SAP в России и СНГ будет интересной, захватывающей и очень важной миссией как для меня лично, так и для всей команды SAP. В свою очередь рынок России и стран СНГ обладает большим потенциалом для развития отрасли программного обеспечения, поскольку все больше компаний региона используют информационные технологии в качестве основы для внедрения бизнес-инноваций и повышения эффективности и продуктивности бизнеса». 

«Я буду рад работать с Владиславом Мартыновым в течение ближайших месяцев, когда он будет переходить в новую роль, чтобы обеспечить преемственность результатов, достигнутых командой за последнее время, — говорит Стив Цикакис, управляющий директор SAP СНГ. — Я горжусь тем, что нам удалось добиться стабильного роста показателей SAP в регионе СНГ и создать сплоченную команду высококвалифицированных специалистов,  работать с которыми было честью для меня. Я также рад, что моя дальнейшая деятельность позволит мне продолжить работу в регионе СНГ с российскими стратегическими клиентами и партнерами».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, SAP, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, кадры, ИТ инфраструктура, директор, назначения, назначение, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода