rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cognitive Technologies подвела итоги продаж СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» за первое полугодие 2009 года

Компания Cognitive Technologies подвела итоги продаж системы электронного документооборота (СЭД) «ЕВФРАТ-Документооборот» за первое полугодие 2009 года. Несмотря на кризис, продажи компании увеличились на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост продаж обеспечили как новые заказчики, увидевшие в СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» инструмент сокращения операционных издержек в условиях экономического кризиса, так и уже существующие клиенты, расширяющие использование системы и приобретающие дополнительные лицензии и модули. Также свой вклад в динамику продаж внес выход новой версии (v. 14.5), поддерживающей работу на промышленной СУБД MS SQL Server 2005 и 2008.

В структуре продаж СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» увеличилась доля государственного сектора (с 26% до 32%), тогда как доли СМБ и крупных предприятий сократились (с 69% до 64% и с 5% до 4% соответственно). Данную тенденцию можно объяснить большей стабильностью государственного сектора в условиях кризиса, а также инициативами Президента РФ Д. Медведева, направленными на ускоренное введение электронного документооборота в органах государственной власти.

В структуре продаж по отраслям самую большую долю заняли производство и машиностроение (21%), научные и образовательные учреждения (16%), финансовый сектор и страховые компании (11%), а также предприятия оптовой и розничной торговли (10%). В первую очередь это обусловлено большим объемом документов, ежедневно создаваемых, перемещаемых и хранимых в этих организациях, а также важностью документационного обеспечения управления для их ключевых процессов.

Средний объем контракта на поставку системы составил 30 лицензий.

По словам вице-президента по маркетингу и общественным коммуникациям Cognitive Technologies Николая Никольского: «Показанные нами темпы роста превышают среднерыночный показатель, что для текущих экономических условий серьезное достижение. В 2009 году мы осуществили целый комплекс мероприятий, которые сделали возможным такой результат. Это и выпуск новой версии продукта, которая позволяет внедрить систему за несколько рабочих недель, и представление новой партнерской программы, в рамках которой партнерам компании предлагаются более выгодные условия сотрудничества». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, Cognitive, системный интегратор, ИТ инфраструктура, евфрат, евфрат документооборот, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода