rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota автоматизировала бюджетирование

В начале лета 2009 г. был завершен проект по внедрению системы бюджетирования на базе Palo в ООО «Скартел» (бренд Yota).
Компания «Скартел» создана в 2007 году с целью предоставления мобильных сервисов по технологии Mobile WiMAX.  ООО «Скартел» предоставляет услуги под брендом Yota. Yota – это первая в России сеть Mobile WiMAX™, обеспечивающая доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с и переключение между станциями без обрыва соединения. Сеть развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, регионах, где проживает более 20 млн. человек. Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента. 

Основными задачами проекта автоматизации бюджетирования в ООО «Скартел» были сокращение количества ручных операций, автоматическая консолидация данных и формализация модели для установки промышленной системы в дальнейшем. Для решения этих задач был выбран продукт Palo и в качестве консультанта по внедрению приглашена компания «КОРУС Консалтинг».
Проектная команда из трех сотрудников ООО «Скартел» под руководством менеджера проекта из  «КОРУС Консалтинг» успешно справилась с внедрением, выполнив работы за 32 рабочих дня.

В результате была построена архитектура системы, разработаны бюджетные формы для дирекций компании и реализован автоматический расчет нормируемых показателей, настроена автоматическая консолидация данных. Как нестандартные были созданы механизм детализации бюджетных статей на местах и механизм предоставления и согласования заявок на IT и административные расходы ООО «Скартел».

Ключом к успеху проекта, по мнению «КОРУС Консалтинг», стало непосредственное участие сотрудников отдела бюджетирования компании-заказчика в процессе настройки системы. Менеджер проекта («КОРУС Консалтинг») исследовал задачи и разрабатывал общую архитектуру решения, а также выполнял нестандартные настройки в Palo. Специалисты «Скартел» самостоятельно настраивали формы бюджетов и формульные вычисления, осуществляли настройку прав доступа, выполняли тестирование. Все участники рабочей группы в высокой степени освоили функционал внедряемого продукта и по окончании проекта самостоятельно могли выполнять небольшие доработки и осуществлять поддержку системы. 

В настоящее время в системе работают около 40 пользователей. Более 30-ти бюджетов автоматически собираются по центрам финансовой ответственности и консолидируются на уровень всей компании.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, корус консалтинг, Yota, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода