rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Корпорация Дженерал Сателайт» строит российский Тайвань

28 августа 2009 года в городе Гусев Калининградской области прошла церемония сдачи в эксплуатацию зданий и оборудования предприятий ОАО НПО «ЦТС» и ООО «Пранкор», генеральным инвестором которых выступила ассоциация «Корпорация Дженерал Сателайт». Выпускаемая на новых заводах продукция – телевизионные приставки и приемники - предназначена для реализации в рамках федеральной национальной программы «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы».
ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы» предполагает, что к 2015 году российское телевидение должно перейти на цифровой формат вещания в рамках единой системы вещания. 

Строительство новых предприятий для размещения радиоэлектронного производства цифровых приемников телевидения высокой четкости, которое велось с 2008 года, осуществляется в рамках реализации проекта «Корпорации Дженерал Сателайт» - «Территория научно-технического развития - Технополис Гусев». В 2007 году в городе компания начала производство цифровых приставок для приема эфирного и спутникового телевизионных сигналов. В июле этого года были закончены пусконаладочные работы на двух заводах: 

Предприятия призваны, с одной стороны, увеличить объем производства электроники. Так планируется, что НПО «ЦТС» должно выпускать до 3,5 млн. цифровых абонентских приставок в год. «Пранкор» рассчитан на производство 4 млн.комплектов корпусов телевизионных приемников и 800 тыс. спутниковых антенн в год. По оценкам специалистов, количество домохозяйств и учреждений в России, которые должны быть обеспечены приставками или новыми телевизорами к 2015 году, составляет около 50 млн. шт. С другой стороны, новые предприятия должны стать градообразующими предприятиями Гусева, в чем заинтересована администрация города. К концу года на предприятиях предполагается, что будет занято около 1000 человек, а сама компания станет крупнейшим работодателем в регионе. 

По итогам 2008 года в качестве крупнейших российских поставщиков оборудования для цифрового платного телевидения (STB) J’son & Partners Consulting были названы компании Digi Raum Electronics (67%), Humax (3,7%), Amino (2,6%) и TopField (2,2%). Корпорация «Дженерал Сателайт» заняла 17% рынка оборудования. Согласно данным отчета, за отечественный рынок пользовательского оборудования для цифрового платного ТВ утроился. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: цифровое телевидение, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода