rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Asteros.EDU устраняет барьеры на пути к знаниям

Группа «Астерос» объявляет о выводе нового решения в области дистанционного обучения Asteros.EDU. Система позволяет организовать полноценный и гибкий образовательный процесс и одновременно снизить расходы на обучение.
Asteros.EDU позволяет решить ключевые проблемы: ограниченный доступ к знаниям (наиболее ценные интеллектуальные ресурсы сосредоточены в крупных городах) и высокая стоимость организации обучения. Система предназначена для использования в образовательных учреждениях – школах и вузах, организациях госсектора и крупных компаниях. 

Решение Asteros.EDU разработано с использованием программной платформы с открытым кодом Sakai. Это позволяет серьезно сократить затраты на внедрение – в рамках проекта программное обеспечение имеет минимальную стоимость. 

Система Asteros.EDU позволяет решать следующие задачи:
реализовать на практике систему непрерывного обучения; 
минимизировать затраты на обучение;
повышать квалификацию специалистов и уровень знаний учащихся и контролировать результаты обучения за счет проведения тестов, экзаменов, аттестации;
проводить мониторинг и анализ уровня компетентности каждого сотрудника или  учащегося. 

Доступ к системе Asteros.EDU возможен через интернет из любой точки мира. Обучение может быть организовано и без постоянного доступа в интернет при использовании специального инструмента системы. 

Функционал системы поддерживает основные процессы обучения:
создание обучающих программ, курсов, расписания занятий и подготовка учебного мультимедийного контента – лекций, заданий, тестов;
формирование индивидуальной траектории обучения, автоматическое назначение заданий и их оценка; тестирование, проведение экзаменов, анонимное анкетирование;
организация групповой работы для совместного выполнения проектов, проведение конференций (в том числе аудио и видео); 
оценка знаний учащихся («электронная зачетная книжка/дневник») и преподавателей; 
мониторинг и статистика посещения курса, анализ уровня подготовки учащихся.

Внедрение системы в зависимости от степени готовности ИТ-инфраструктуры заказчика занимает от 1 до 6 месяцев. Важными техническими преимуществами системы являются удобный и простой в использовании web-интерфейс и возможность легкой интеграции Asteros.EDU с другими информационными системами – библиотечными системами, базами данных, корпоративными ERP-системами и пр. При этом низкая стоимость поддержки решения Asteros.EDU делает его доступным для школ и вузов, которые обладают ограниченными финансовыми ресурсами для внедрения инноваций. 

«Рынок e-learning в ближайшие годы ждет стабильный рост. Во-первых, российская система образования интегрируется в общеевропейское образовательное пространство, а это предполагает одинаковый доступ к информации учащихся из всех уголков нашей страны. Во-вторых, коммерческие структуры стремятся сократить затраты на корпоративное обучение и сохранить качество подготовки персонала. В этом сегменте аналитики прогнозируют увеличение спроса на электронные формы обучения на 15-20% на фоне снижения затрат на очное обучение. Технологии e-learning успешно решают задачи массового обучения в государственном и коммерческом секторах», – уверен Алексей Демидов, директор департамента собственных решений компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, обучение персонала, автоматизация, система управления, обучение, внедрение, it обучение, дистанционное обучение, интеграция, онлайн, online, кадры, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода