rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Аркан» создал высокотехнологичную систему безопасности для СПбГУТ им. Бонч-Бруевича

К 1 сентября группа компаний «Аркан» внедрила комплексную систему безопасности в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Более чем в 500 учебных помещениях, на площади почти в 35 тысяч кв. метров установлено новейшее оборудование, которое специалисты «Аркан» объединили в современную высокотехнологичную систему безопасности с расширенными интеллектуальными возможностями.
Группа компаний «Аркан» успешно завершила работу по внедрению комплексной системы безопасности и видеонаблюдения, а также системы контроля и управления доступом в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В ходе реконструкции учебно-лабораторный комплекс ведущего технического вуза России был оснащен современной высокотехнологичной системой безопасности с расширенными интеллектуальными возможностями. 

В рамках масштабного проекта в 527 помещениях на площади свыше 35100 кв.м специалисты «Аркан» осуществили установку, монтаж и пуско-наладку необходимого оборудования. Система безопасности включает в себя более 60 камер, обеспечивающих видеонаблюдение как в помещениях университета, так и на внешнем периметре, инфракрасные и магнитоконтактные извещатели, датчики разбития стекла. Были проведены работы по подключению к существующей структурированной кабельной сети заказчика свыше 90 устройств контроля и управления доступом, 12 автоматизированных рабочих мест, сервера охранной сигнализации.

Внедренная система характеризуется высокой степенью надежности и обладает широкими функциональными возможностями, позволяя осуществлять круглосуточный всесторонний контроль состояния объекта и управлять рабочими процессами. Вход в здание учебно-лабораторного комплекса осуществляется путем идентификации личности с помощью специальной электронной карты (Proximity-карты), в зоны ограниченного доступа – с помощью биометрической идентификации (по отпечатку пальца), въезд на территорию ограничен автоматическими шлагбаумами. Система позволяет контролировать передвижение персонала и студентов, разграничивать зоны санкционированного пребывания, вносить в базу данных информацию о пользователях и устанавливать сроки действия пропусков, удаленно ставить и снимать с охраны определенные зоны и объекты. Специализированное программное обеспечение позволяет осуществлять удаленный доступ к архивам системы  с возможностью формирования отчетов с заданными параметрами, регистрацию, выдачу, замену и печать карт-пропусков, а также вести контроль и учет рабочего времени персонала и учащихся.

«Внедрение современного технического решения позволит обеспечить безопасность студентов и преподавателей, сохранность дорогостоящей материально-технической базы учебно-лабораторного комплекса, контроль рабочих процессов и укрепление учебной дисциплины, а также создаст максимально комфортные условия для получения знаний и осуществления научной деятельности», - подчеркивает генеральный директор Северо-Западного филиала «Аркан» Александр Юшин.

Руководство университета отметило высокое качество проведенных в вузе работ, профессионализм и оперативность сотрудников «Аркан» и выразило готовность продолжать сотрудничество в данном направлении. Внедренная интеллектуальная система обладает потенциалом для расширения и интеграции, что значительно упрощает необходимость в установке дополнительного оборудования и внедрение внешних приложений и программных продуктов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, безопасность, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, обучение, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, университет, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, кадры, ИТ инфраструктура, видеонаблюдение, биометрия, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода