rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи завершила первый этап модернизации ИТ-инфраструктуры Северо-Кавказского банка Сбербанка России

Компания АйТи завершила первый этап проекта по модернизации ИТ-инфраструктуры в Северо-Кавказском банке. В ходе работ были обновлены базовые сетевые сервисы, внедрена единая служба каталога на базе продукта компании Microsoft Active Directory и создана новая среда обмена сообщениями с единой адресной книгой Microsoft Exchange Server 2007.
Компания АйТи стала исполнителем проекта по итогам тендера, проведенного Северо-Кавказским банком в 2007 году.

Единый каталог Active Directory, внедренный компанией в Северо-Кавказском банке, унаследовал все данные из существующих ранее в банке доменов. При этом был обеспечен доступ пользователей к существующим сетевым ресурсам в старых доменах. Использование службы каталогов Active Directory позволит специалистам ИТ-подразделений централизованно управлять всей ИТ-инфраструктурой банка, а также вести контроль доступа различных категорий пользователей к корпоративным информационным ресурсам. Программа Microsoft Exchange Server 2007 объединит более девяти тысяч сотрудников банка и предоставит платформу для развития новых возможностей совместной работы.

Так называемый моносубъектный подход устранит необходимость использования нескольких учетных записей для пользователей и позволит осуществлять онлайн-переключение между обычной – офисной и защищенной банковской средами. В целом же, модернизация информационной инфраструктуры банка повысит качество ИТ-сервисов, а также расширит возможность выполнения других проектов по развитию корпоративных информационных систем и стандартизации вычислительной среды. 
 
Как отметил директор управления информатики и автоматизации банковских работ Северо-Кавказского банка Сбербанка России Игорь Водянов, благодаря реализации данного ИТ-проекта в банке будут использоваться универсальные рабочие места, позволяющие динамично изменять политики, повысится эффективность банковских технологий и качество обслуживания клиентов. 

В настоящее время проект уже внедрен в структурных подразделениях банка в городе Ставрополе и ряде отделений по Ставропольскому краю. Завершение тиражирования во всех отделениях банка в Северо-Кавказском регионе планируется в I квартале 2010 года.

О Северо-Кавказском банке Сбербанка России

Северо-Кавказский банк Сбербанка России — крупнейшее в регионе кредитно-финансовое учреждение. Разветвленная сеть его структурных подразделений позволяет обслуживать большинство населенных пунктов Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чеченской Республики.

Банк активно участвует в финансировании федеральных, региональных экономических и социальных программ, предоставляет весь комплекс услуг для юридических лиц и населения, осуществляет свою деятельность с применением современных финансовых и электронных технологий, постоянно добивается повышения эффективности и культуры обслуживания клиентов. Более подробная информация размещена на сайте: http://skb.sbrf.ru.

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.

АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «БОСС-Референт», «Мобико», «ПингВин Софтвер». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний действуют в более чем 20 городах  России. Подробнее на сайте: http://www.it.ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: Microsoft Project, MS Project, microsoft, АйТи, Microsoft Exchange Server, Microsoft Office SharePoint Server, Microsoft Office SharePoint Server 2007, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, MySQL, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода