rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

BSC и «Шнейдер Электрик» завершили внедрение HRM-системы БОСС-Кадровик

В компании «Шнейдер Электрик» запущена в промышленную эксплуатацию система управления персоналом БОСС-Кадровик. Границы проекта охватывают все ключевые подразделения «Шнейдер Электрик» в России, а также офис компании в Украине. Внедрение HRM-системы реализовано специалистами компании BSC.
Компания «Шнейдер Электрик» является российским подразделением международной компании Schneider Electric и входит в пятерку крупнейших электротехнических предприятий России. «Шнейдер Электрик» разрабатывает и поставляет комплексные энергоэффективные решения для предприятий, работающих в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, а также в области создания центров обработки данных и сетей. В структуру компании «Шнейдер Электрик» в России» входит несколько крупных производственных предприятий, логистические центры, девятнадцать офисов в различных регионах России плюс головной – в Москве.

В настоящее время «Шнейдер Электрик» активно расширяет свое присутствие на российском рынке. Одним из приоритетных направлений развития компании является повышение эффективности кадровой политики, основанной на соблюдении стандартов и нормативных требований по труду, обеспечении условий для повышения квалификации сотрудников.

Именно поэтому в конце 2008 года руководством «Шнейдер Электрик» было принято решение о создании единой информационной системы кадрового учета, расчета заработной платы и управления персоналом. По результатам анализа рынка HRM-систем, представленных на российском рынке, выбор был сделан в пользу отечественной системы управления персоналом БОСС-Кадровик. Данное HRM-решение удовлетворяло ключевым требованиям «Шнейдер Электрик» и оказалось наиболее оптимальным по сочетанию «функционал-технологичность-качество». «Мы изучили рынок HRM-систем, представленных в России, проанализировали различные варианты и остановились на системе отечественного разработчика БОСС-Кадровик - «инструменте», который максимально соответствовал нашим текущим требованиям и будущим ожиданиям», - отмечает Алексей Чичинадзе, Заместитель Генерального Директора по Управлению Персоналом, компания «Шнейдер Электрик».

Проект внедрения HRM-системы БОСС-Кадровик стартовал в декабре 2008 года. Партнером «Шнейдер Электрик» по реализации проекта стала компания BSC. В течение 6 месяцев специалистам BSC и «Шнейдер Электрик» необходимо было решить задачу централизации управления кадровыми процессами в HRM-системе БОСС-Кадровик. «Нам требовалось в достаточно сжатые сроки заменить несколько систем на одну, тем самым обеспечив централизованное управление кадровыми процессами в рамках единой информационной системы. Для решения данной задачи нужно было создать единую БД, организовать централизованное ведение корпоративных справочников в БОСС-Кадровик, интегрировать HRM-систему с единой корпоративной системой и т.д.», - рассказывает Алексей Чичинадзе. - «На реализацию проекта, границы которого охватывают все ключевые подразделения «Шнейдер Электрик» в России и офис компании в Украине, потребовалось ровно полгода: в июне 2009 года БОСС-Кадровик был запущен в промышленную эксплуатацию».

На сегодняшний день все поставленные в рамках проекта внедрения задачи успешно решены: бизнес-процессы, связанные с учетом кадров и расчетом заработной платы, осуществляются сотрудниками «Шнейдер Электрик» в единой системе управления персоналом БОСС-Кадровик. Кроме того, начиная с июня 2009 года, специалисты BSC оказывают для «Шнейдер Электрик» услуги по технической поддержке и сопровождению HRM-системы БОСС-Кадровик (пакет Аутсорсинг).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, hrm, hrm-система

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода