rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» расширяет возможности мобильных платежей

ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о расширении возможностей мобильных платежей и запуске услуг по оплате железнодорожных билетов по России, странам СНГ и Прибалтики со счета мобильного телефона.
Для бронирования и оплаты железнодорожных билетов с помощью сервиса "Мобильный платеж" нужно авторизоваться в разделе ЖД-билеты на сайте oplata.beeline.ru. Также на сайте есть возможность ознакомиться с расписанием поездов, выбрать класс вагона и наиболее удобные места. После внесения всех необходимых параметров система автоматически осуществит проверку корректности заполнения форм. Далее нужно подтвердить платеж, при этом забронированные билеты будут оплачены с баланса мобильного телефона пользователя.  Абоненту приходит SMS-сообщение с кодом заказа.

Получить билеты можно на стойках регистрации электронных билетов на вокзалах, а также на транзакционных терминалах самообслуживания. Полный список пунктов получения билетов приведен в специальном разделе сайта oplata.beeline.ru. Для получения билетов достаточно предъявить код заказа, полученный по SMS, и паспорт, данные которого были указаны при оформлении заказа. 

Сервис реализован на технологической платформе "Личного кабинета QIWI". Система выбора и бронирования железнодорожных билетов на сайте oplata.beeline.ru разработана с использованием web-сервиса "УФС".
Абоненты «Билайн» также могут оплачивать со своего мобильного  телефона услуги сотовой и фиксированной телефонии, Интернет, телевидение, жилищно-коммунальные услуги, приобретать билеты в кино.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, терминалы оплаты, система платежей, платежи, система оплаты, финансы, мобильные операторы, Билайн, ВымпелКом, мобильники, мобильные, ОСМП, Qiwi, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода