rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Домашний Интернет завелся в «Эльдорадо»

Компания «ВымпелКом» совместно с сетью магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» запустила первую федеральную акцию по продвижению Домашнего Интернета «Билайн». Особенностью инициативы, кроме масштаба, стал запуск специального бонусного интернет-тарифа для покупателей компьютеров в рамках акции. В компании оценивают потенциал акции как весьма высокий, в том числе и благодаря региональному охвату.
На днях «ВымпелКом» объявил о начале акции, проводимой совместно с сетью магазинов «Эльдорадо». В рамках инициативы при покупке компьютера (десктопа или ноутбука) в сети магазинов «Эльдорадо» каждый покупатель получит в подарок сертификат со специальным кодом на 6 месяцев бесплатного домашнего Интернета «Билайн». Отметим, что акция не распространяется на товары, приобретенные по безналичному расчету, т.е. участвовать в ней не могут юридические лица. При этом сертификат можно получить только при покупке оборудования с 17 августа по 30 сентября 2009 года, однако на сайте «Эльдорадо» отмечается, что количество товара, участвующего в акции ограничено. 

Владельцам сертификатов предлагается подключиться по специальному безлимитному промотарифу «Эльдорадо». Оформить заявку на подключение можно через call-центр или в любом из офисов «Билайн». При оформлении заявки обязательно нужно сообщить сотруднику компании специальный код, размещенный на сертификате. Для активации услуги (выхода в Интернет) абоненту необходимо положить на свой счет 650 рублей. Далее, в течение полугода, плата за использование Интернета взиматься не будет. По истечении срока (6 месяцев с момента выхода в Интернет по промотарифу «Эльдорадо») необходимо сменить тариф на любой из обычных коммерческих тарифов, доступных к подключению. 

Оформление заявки на подключение домашнего Интернета «Билайн» по сертификату возможно только до 30 сентября 2009 года, а само подключение – до 31 декабря 2009 года. Отметим, что данная акция ориентирована на привлечение новых абонентов: специальное предложение действует только для новых абонентов услуги домашний Интернет «Билайн», получивших сертификат в сети магазинов «Эльдорадо» и  проживающих в домах, где есть техническая возможность подключения услуги. Однако в компании отказались озвучить планы по притоку абонентов в рамках акции.  

Акция довольно масштабна: она охватывает 43 города России, где представлена услуга Домашний Интернет «Билайн» и сеть «Эльдорадо. Для «Билайн» данная инициатива – первое сотрудничество с сетью «Эльдорадо» в рамках стимулирования подключений к услугам ШПД, кроме того, на данный момент с другими федеральными и локальными сетями подобные акции не проводятся. В компании оценивают потенциал этой акции как достаточно высокий: «здесь и пересечение целевых аудиторий, и тот факт, что многие люди, покупающие ПК, не имеют еще доступа к Интернету». В качестве дополнительного плюса отмечается и федеральный масштаб инициативы. 

Отметим, что в последнее время «Билайн» довольно активен в привлечении новых абонентов ШПД. Так, с середины июля и до конца августа проводится акция «Два по цене одного», в рамках которой при подключении к сети предлагается два месяца интернет-доступа по цене одного. Акция проводится в ряде городов, среди которых Москва,  Брянск, Иваново, Архангельск, Северодвинск, Череповец, Калининград, Петербург, Пермь, Нижний Новгород, Дзержинск, Оренбург, Самара, Тольятти, Саратов, Уфа и другие. 

В начале августа стартовала акция формата «приведи друга», согласно условиям которой тот абонент сети, кто привлечет большее количество новых клиентов, получит бонус – путевку на двоих. Данная инициатива также проводится в большинстве регионов присутствия оператора.

Что еще почитать по этой теме:



03 августа 2009 г. «Домолинк» сеет тарифы  

19 августа 2009 г. 350 как отправная точка  

06 августа 2009 г. Интернет-прицел на осень  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: интернет, мобильный интернет, сотовые операторы, тарифы Билайн, мобильные операторы, Билайн, ВымпелКом, магазин электроники, Эльдорадо, магазины эльдорадо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода