rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МегаФон сообщает о назначении Константина Солодухина на должность Заместителя Генерального директора по развитию направления международной и междугородней связи

МегаФон, первый общероссийский оператор сотовой связи, объявляет о назначении Константина Юрьевича Солодухина на должность Заместителя Генерального директора по развитию направления международной и междугородней связи. В новой должности г-н Солодухин будет отвечать за реализацию стратегии развития бизнеса компании в этих направлениях.
Константин Солодухин, до недавнего времени занимавший пост генерального директора ОАО "Ростелеком", обладает более чем 15-летним опытом работы в сфере телекоммуникаций и является одним из самых квалифицированных российских топ-менеджеров в отрасли. 

«Для нас жизненно важно привлечь в компанию лидеров, способных обеспечить достижение стоящих перед нами долгосрочных целей. Я очень рад приветствовать в «МегаФоне» специалиста такого уровня, как Константин Юрьевич Солодухин» - заявил Генеральный директор ОАО «МегаФон» С.В. Солдатенков. «Мы считаем развитие международной и междугородней связи ключевыми направлениями для МегаФона, наша задача – постоянно обеспечивать доступность и высочайшее качество связи для наших абонентов в условиях высокой конкуренции», - добавил он.

«Для меня большая честь присоединиться к команде профессионалов МегаФона. У компании есть все необходимое, чтобы стать безоговорочным лидером на рынке сотовой связи в России, и со своей стороны я приложу все усилия для достижения этой цели», - отметил К.Ю. Солодухин.

Константин Юрьевич Солодухин родился 26 декабря 1965 года в Одессе. В 1989 году окончил Военный инженерный институт имени Можайского, в 2001 году получил диплом МВА Калифорнийского университета в Хэйварде. С 1989 по 1993 год служил на инженерных должностях в Московском военном округе. С 1993 по 1998 работал в представительстве Вооруженных сил РФ в ООН в Нью-Йорке. С 1999 года — директор службы развития бизнеса, а с 2002 года — первый заместитель гендиректора ОАО "Центральный телеграф", отвечающий за продажи и развитие бизнеса. В ноябре 2004 года перешел на аналогичную должность в ОАО "Межрегиональный Транзиттелеком" (МТТ), занимался вопросами коммерции, инвестиций, развития сети и капитального строительства, взаимодействия с регулирующими органами. С февраля 2005 года — гендиректор МТТ. 27 декабря 2007 года назначен гендиректором ОАО "Ростелеком". Академик Международной академии связи. Увлекается гольфом и футболом. Женат, имеет сына.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МегаФон, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода