Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n63378/


     
 

"Синтерра" и Lattelecom обменялись услугами

31.07.2009 10:01
Альтернативный оператор связи "Синтерра" и латвийская компания Lattelecom подписали соглашения о пиринге.
Соглашение о пиринге сетей "Синтерры" и Lattelecom стало продолжением сотрудничества национальных операторов, стартовавшего в апреле этого года, когда компании объявили об открытии первого коммерческого трансграничного оптоволоконного перехода между Россией и Латвией. (см. дайджест на ComNews от 30 апреля 2009 г.).

Пиринговое соглашение позволит операторам полнее использовать инфраструктурные возможности друг друга. "Синтерра" предоставит Lattelecom доступ к комплексу услуг связи, включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP-MPLS, доступ в Интернет, доступ к ресурсам сети центров обработки данных и распределенного call-центра. Lattelecom, в свою очередь, позволит "Синтерре" использовать комплекс телекоммуникационных услуг на территории Латвийской Республики, стран Балтии и Скандинавии.

"Плотное сотрудничество "Синтерры" и Lattelecom показало, что наиболее эффективным вариантом совместной работы станет равноправный обмен трафиком между нашими автономными системами", – говорит коммерческий директор компании "Синтерра" Павел Кучерук.

"С заключением пирингового соглашения преимущества нашего партнерства полнее на себе ощутят как жители обеих стран, Интернет для которых станет быстрее, так и предприятия, для которых открылись новые возможности по более быстрому и надежному обмену данных, - уверен вице-президент по финансам Lattelecom Гинтс Буковскис. - Надеюсь, что успешное сотрудничество между нашими компаниями станет примером и для других латвийских и российских предприятий".

Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web