rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Yota и Siemens избавят компании от расходов на командировки

Компания Yota, ведущий российский разработчик и поставщик беспроводных мобильных сервисов на основе технологии связи 4-го поколения Mobile WiMAX, совместно с Siemens Enterprise Communications продемонстрировала новое корпоративное решение «Видео-конференц-связь в качестве HD». Siemens Enterprise Communications представил свой продукт OpenScape Video, а Yota – стабильный беспроводной интернет-канал, на основе которого и было реализовано решение.
OpenScape Video – это комплексный продукт для проведения видеоконференций в масштабе предприятия. Звонки можно совершать и с рабочего места, и из конференц-зала. Использование OpenScape Video поможет территориально распределенным компаниям существенно сократить количество командировок и расходы на них, так как многие вопросы можно обсудить и решить без поездок.  Система передачи видео высокой четкости с защитой данных встраивается в общую коммуникационную сеть предприятия. Необходимую скорость передачи данных и качество передачи сервиса по интернет в совместном решении обеспечивает Yota.

Инженеры Siemens отметили уникальные возможности Yota для реализации подобных решений на корпоративном рынке:

Беспроводная мобильная технология связи 4-го поколения, на которой построена сеть Yota,  передает видео и голосовые данные в высоком качестве и без задержек.

Подключение к сети Yota – простое и грамотное решение для организации резервного канала во всем офисе или для обеспечения интернетом одной точки в кратчайшие сроки.

Простота и удобство настройки оборудования Yota и качественный сервис для корпоративных абонентов.
Демонстрация OpenScape Video состоялась на конференции «Информационные решения для модернизации и технологического развития экономики России. Решения для государственных структур и корпораций», прошедшей в рамках международного проекта A Meeting of Open Minds.
Yota обеспечила IP-соединение между двумя комплектами видеотерминалов, расположенных в тренинг-центре Siemens Enterprise Communications и в гостинице «Националь», где проходило мероприятие.

Технические характеристики видеотрансляции:
скорость подключения по радиоканалу – не менее 2 Мбит/с (использовался роутер ASUS Mobile WiMAX/Wi-Fi Center);
выделенный QoS для VoIP на сети Yota;
разрешение видео 1289 х 720 пикселей при 30 кадрах в секунду (вместе со звуком) на основе стандарта качества AAC (оборудование Siemens Enterprise Communications: HiPath4000, OpenScape VIDEO: VHD100, VHD400);
подключение оборудования – Ethernet-интерфейс.

Использование OpenScape Video по сети Yota может быть стационарным: связь между пользователями в разных офисах обеспечивает роутер Mobile WiMAX/Wi-Fi Center или мобильным – с ПК или мобильных телефонов, с помощью Yota-модема или встроенного в ноутбук Mobile WiMAX чипа.
Мобильность и безлимитные тарифы Yota обеспечивают полную свободу коммуникаций для корпоративных пользователей: в режиме видеоконференций проводятся рабочие совещания и телемосты с удаленными офисами и партнерскими компаниями, организуется связь с движущимся корпоративным транспортом. Возможно применение этого решения в практике производственных и коммерческих организаций, телемедицине, на радио, в рекламе, и т.д.

О Yota

Yota — российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе самой современной технологии беспроводного быстрого доступа в интернет — 4G (Mobile WiMAX), где сеть — это инструмент, а сервисы — основа бизнеса.

Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая доступ в интернет со скоростью до 10 Мбит/с и переключение между станциями без обрыва соединения. Сейчас сеть развернута в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе.

Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в интернет: мобильное телевидение, «тяжелый» видеоконтент, музыкальный каталог с сотнями тысяч композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.
Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.

О Siemens Enterprise Communications Group

Siemens Enterprise Communications Group является совместным предприятием ведущей инвестиционной компании Gores Group и Siemens AG. Совместное предприятие включает в себя Siemens Enterprise Communications GmbH & Co. KG с аффилированными компаниями и компании Enterasys Networks и SER Solutions. Siemens Enterprise Communications является новым лидером в сегменте корпоративной связи с сильными позициями в области систем унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и защищенных сетей. Более 17 500 сотрудников по всему миру используют метод открытой связи Open Communications, предоставляя решения в области корпоративной коммуникации и сетей предприятиям всех размеров. Это способствует более продуктивной, быстрой и безопасной обработке информации в любой сети или информационно-технологической инфраструктуре. В 2007 финансовом году доходы Siemens Enterprise Communications составили примерно 3,2 миллиарда евро.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода