rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Дмитрий Страшнов сменил Донну Корднер

Президентом (CEO) сотового оператора "Tele2 Россия" назначен Дмитрий Страшнов. Ранее он занимал в компании должность директора по операциям. Дмитрий Страшнов сменит на посту Донну Корднер, которая покидает компанию.
"Донна Корднер планирует сосредоточиться на новых перспективных проектах вне группы Tele2", - отмечает пресс-служба "Tele2 Россия". По ее словам, в новой должности Дмитрий Страшнов займется подготовкой и запуском новых регионов в соответствии с лицензионными требованиями, а также разработкой стратегии развития компании на ближайшие пять лет.

"Он привнесет в нашу компанию обширный опыт маркетинга, продаж и клиентского обслуживания на потребительском рынке, - уверен президент Tele2 AB Харри Копонен. - Дмитрий также обладает большими связями на российском рынке в целом и в дистрибуции и рознице в частности, что будет особенно важным, когда Tele2 будет выходить в новые регионы".

Напомним, что 24 июля "Tele2 Россия" запустит сеть сотовой связи в Брянской области (см. новость ComNews от 15 июля 2009 г.). Таким образом, с запуском сети в Брянске число регионов, где Tele2 оказывает услуги, будет доведено до более чем 20. Компания уже работает в Томской области, Петербурге и Ленинградской области, в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, Краснодарском крае, в Адыгее, Удмуртии и Коми.

Досье ComNews

Дмитрий Страшнов родился в 1967 г. в России. В 1991 г. закончил Московский государственний технический университет им. Н.Э. Баумана, в 1999 г. - бизнес-школу INSEAD. В 1992 г. создал и в течение 1992 – 1994 гг. возглавлял собственную компанию в сфере графического дизайна и производства. В 1994 – 2000 гг. руководил российским подразделением Electrolux Home Appliances, отвечая за продвижение и развитие брендов Electrolux, Zanussi, AEG в России и Белоруссии. В 2000 г. назначен генеральным директором Philips Consumer Electronics в России. В 2005 г. вошел в состав European Leadership Board подразделения Consumer Electronics. В 2008 г. стал вице-президентом и генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle в Philips Россия. В апреле 2009 г. назначен директором по операциям "TELE2 Россия", а с июля 2009 г. – Президентом и CEO "Tele2 Россия".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода