Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n62878/


     
 

"Филанко" подписала протокол о намерениях с ЦОД "Селектел" в Санкт-Петербурге

15.07.2009 14:33
Группа компаний "Филанко" /торговые марки DataHouse.ru, CityTelecom.ru, Hoster.ru, Domenus.ru/ развивая программу магистрального присутствия в дата-центрах Москвы и Санкт-Петербурга, подписала протокол о намерениях с сетью дата-центов "Селектел" /Selectel.ru/. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В рамках данного сотрудничества "Филанко" создает опорный узел в одном из Санкт-Петербургских дата-центров "Селектел", по адресу ул Цветочная, д 21, с целью оказания услуг связи клиентам ЦОДа. Начало предоставления услуг - август 2009 г.

В рамках заключенного соглашения "Филанко" также арендует стойки для размещения оборудования собственных клиентов в Санкт-Петербурге /с сентября 2009 г/.

"Филанко" в рамках своего проекта CityTelecom.ru проводит подключение независимых дата-центров, как в Москве, так и в Санк-Петербурге. В частности, как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в июне компания организовала канал связи для клиентов ЦОД Hosterov в Москве.

В ближайшее время "Филанко" планирует организацию собственных точек присутствия в большинстве независимых дата-центров в Санкт-Петербурге, что обеспечит дополнительную доступность для веб-ресуров, размещенных в этих ЦОД.

Группа компаний "Филанко" работает на телекоммуникационном рынке Москвы с 1999 г. Штат компании насчитывает порядка 70 сотрудников. Сейчас компания предоставляет услуги регистрации доменных имен /Domenus.ru/, платного хостинга /Hoster.ru/, услуги дата-центров /DataHouse.ru/ и услуги связи /CityTelecom.ru/.

Проект CityTelecom.ru - мультисервисный оператор связи, обладающий собственной разветвленной ВОЛС в Москве и Санкт-Петербурге, оказывающий услуги связи, телефонии бизнес клиентам, альтернативным операторам связи, коммерческим дата-центрам, которым требуется размещение оборудования и подключение к единой сети компании. На рынке с 2003 г. В Москве компания обладает собственными ВОЛС протяженностью более 300 км.Сейчас предоставляет услуги более 50 альтернативным операторам связи и дата-центрам.

"Селектел" на сегодняшний день располагает двумя современными дата-центрами в Санкт-Петербурге суммарной площадью 6000 кв м, в марте 2009 г начаты работы по строительству дата-центра в городе Москве и третьего дата-центра в городе Санкт-Петербурге.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web