Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n62758/


     
 

«Макушка лета». У провайдеров Ленобласти

13.07.2009 00:46
В начале июля ряд интернет-провайдеров, оказывающих услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) на территории городов Ленинградской области, внесли изменения в свои тарифные планы на услуги ШПД для частных клиентов. Основные изменения коснулись увеличения скоростей на безлимитных тарифных планах.
Компания ООО «Успех», предоставляющая в Выборге услуги кабельного телевидения под брендом «Комфорт ТВ» и услуги широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой «Аррива», объявила об увеличении скоростей на тарифных планах услуги ШПД с 10 июля 2009 года. Изменения коснулись безлимитных тарифов и комплексных тарифов (Интернет+кабельное ТВ). Последние были введены у этого оператора в прошлом месяце. 

С 10 июля в безлимитной тарифной линейке услуги ШПД увеличены скорости. В линейке  теперь представлены шесть предложений под названиями «Безлимитный 160», «Безлимитный 400», «Безлимитный 1200», «Безлимитный 1600», «Безлимитный 2000» и «Безлимитный 3000». Цифры в названиях тарифов соответствуют скорости (Кбит/с). Размер абонентской платы на тарифах не изменился и равен 180, 300, 500, 700, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. При этом первые два тарифа открыты только для новых подключений. Стоимость подключения на них составляет 1 тыс. и 500 рублей соответственно. На остальные тарифы подключение осуществляется бесплатно при условии внесения предоплаты на лицевой счет в размере не менее 1 тыс. рублей. 

Также с 10 июля 2009 года были увеличены скорости на тарифах ШПД, предоставляемых в раках комплексного предложения «Аррива»+«Комфорт ТВ». В линейку комплексных тарифов теперь входят четыре предложения под названиями «Комплексный 1200», «Комплексный 1600», «Комплексный 2000» и «Комплексный 3000». Цифры в названиях тарифов соответствуют скорости (Кбит/с) безлимитных тарифов ШПД. Размер абонентской платы на тарифах также не изменился и равен 550, 650, 850 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Что же касается линейки тарифов, работающих на скорости до 10 Мбит/с с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, то она осталась без изменений. Напомним, что в предыдущий раз провайдер «Аррива» вносил изменения в свои тарифные планы на услугу ШПД в начале прошлого месяца. Тогда изменения коснулись всех тарифов оператора, кроме того, тогда же были введены комплексные тарифы (Интернет+Кабельное ТВ). 

Чуть раньше, с 6 июля 2009 года изменения в свои тарифные планы на услугу ШПД для частных клиентов внес интернет-провайдер «Астра-Ореол», который предоставляет услуги в Гатчине и ряде населенных пунктов Гатчинского района и городе Волосово. 

С 6 июля у «Астра-Ореол» были увеличены скорости на безлимитных тарифах линейки S и линейки R. В частности, в линейке тарифов S, которые доступны только в пределах основной сети города Гатчины (включая микрорайоны Аэродром, Мариенбург, Красноармейский проспект), представлено пять тарифных планов. Увеличение скоростей произошло следующим образом: на тарифе S 0.25 - до 0.5 Мбит/с, на тарифе S1 - до 4Мбит/с, на тарифном плане S2 - до 8Мбит/с, на тарифе S2.5 - до 9Мбит/с и на тарифе S3 - до 10Мбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 400, 650, 1 тыс., 1250 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В линейке безлимитных тарифов под общим названием R, подключение на которые доступны только в пределах основной сети поселков Верево и Б.Колпаны, произошли следующие изменения: На тарифе R0.75 скорость была увеличена до 2Мбит/с, на тарифе R1 - до 3Мбит/с, на тарифном плане  R1.5 - до 4Мбит/с, на тарифе R2 - до 5Мбит/с и на тарифе R2.5 - до 6Мбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 600, 800, 1 тыс., 1250 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. 
 
Еще один провайдер, предоставляющий услуги ШПД в Гатчине - Gatchina OnLine, объявил об изменениях в тарифных планах на услугу ШПД для частных клиентов с начала июля текущего года. 

С 1 июля у этого провайдера в линейке безлимитных тарифов для абонентов в Гатчине представлены три предложения под названиями UGF2, UGF3 и UGF4. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 500, 750 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. В линейке безлимитных тарифов для подключений за пределами Гатчины также представлены три тарифа под названиями UUF1, UUF2 и UUF3. Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях, а их стоимость такая же как и на тарифах для жителей Гатчины. 

В линейке скоростных тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика представлены четыре предложения под названиями PGF5, PGF20, PGF50 и PGF100. Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (тыс. Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер абонплаты на этих тарифных планах равен 500, 800, 1,1 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта при превышении лимита варьируется от 0,5 до 0,2 рубля в зависимости от тарифа. Для подключений за пределами Гатчины данные пакетные тарифы более недоступны.

Что касается других провайдеров, работающих на территории Ленобласти, то отметим, что ряд компаний объявили о внесении изменений в свои тарифные планы в начале мая 2009 года. К примеру, с начала мая новые тарифы начали действовать у провайдера «Икс-Трим» (Сертолово), «Никольская городская Кабельная Сеть» (Тосненский район) и др. Кроме того, ряд провайдеров внесли изменения в свои тарифы в середине мая, к примеру, «Всевнет» (Всеволожск). Также у ряда операторов новые тарифные планы начали действовать с начала июня текущего года, к примеру, у «ИнфоЦентр» (Сосновый Бор), «Аррива» и ряда других. 

Что еще прочитать по этой теме
 



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web